Как приготовить тыкву - простой, вкусный и полезный рецепт

23/09/2019 - 15:26
Читать u-f.ru на

Приготовить тыкву вкусно и просто не такая уж и сложная задача, как кажется на первый взгляд. Данный овощ весьма полезен и его свойства реально сохранить в процессе готовки.

На самом деле блюда из тыквы очень легки в исполнении, а при этом еще и являются настоящим кладезем витаминов. Предлагаем вашему вниманию рецепт тыквы, тушеной с овощами. В идеале, для тушения стоит озаботиться приобретением оливкового масла. А вот овощи и зелень можно выбирать абсолютно любые - опирайтесь исключительно на свои предпочтения.

Для сохранения максимума пользы, можно заменить обычную соль на лимонный ее аналог.

Как выглядит схема готовки?

Возьмите тыкву и нарежьте ее небольшими кубиками. Овощи-компаньоны можете нарезать любым удобным для вас образом. В первую очередь в емкости для тушения необходимо обжарить лук. Теперь важный момент - тыкве для предварительной прожарки потребуется всего 5 минут! Исходя из этой информации вы уже сами определяете очередность добавления овощей, чтобы все успело равномерно предварительно прожариться.

После того, как все ингредиенты получили свою степень обжарки, добавляем воду, опять же по вкусу, и оставляем блюдо тушиться в течение 15 минут.

Завершающий штрих данного рецепта из тыквы - зелень и лимонный сок. Мы уверены, что с таким блюдом справится даже самый начинающий кулинар, получив при этом вкусный и полезный результат.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Как приготовить тыкву - простой, вкусный и полезный рецепт

Читайте также: Пальчики оближешь: простой и вкусный рецепт заготовки помидоров на зиму

Источник: 

belnovosti.by Фото: zdf.de

Автор: Ольга Иевлева