Выборы на Украине, последние новости 20 04 2019: Порошенко бьется в агонии, крайняя попытка убрать Зеленского провалилась

20/04/2019 - 23:02
Читать u-f.ru на

Выборы на Украине, которые должны состояться 21 апреля, чуть было не отменили. Адвокат Андрей Хилько, который, по данным разных источников, является адвокатом действующего главы Украины Петра Порошенко, обратился в суд с иском против главного соперника Владимира Зеленского.

Выборы на Украине, последние новости сообщают, что «Зеленский встал поперек горла Порошенко»…

Такого мнения придерживаются многие граждане Украины, которые готовы голосовать за Зеленского. В соцсетях можно встретить следующие мнения:

«Думала не пойду на выборы, но теперь не смогу остаться в стороне, нельзя допустить победы Порошенко!»

«Пора гнать в шею Порошенко», «Зеленский уделал Порошенко, ответить даже нечем»

Подобными сообщениями полна соцсеть Фейсбук, где многие каналы вели прямую трансляцию с дебатов Порошенко и Зеленского, проходивших на стадионе «Олимпийский».

Выборы на Украине, последние новости 20 04 2019 поразили сообщением о планировавшемся теракте. Сегодня, якобы стало известно, что 19 апреля в полицию Киева поступило сообщение о теракте на стадионе «Олимпийском». Интересен тот факт, что во время дебатов полиция вела себя достаточно спокойно и избиратели – зрители дебатов проходили на стадион свободно. Однако сегодня 20 апреля, накануне предстоящих выборов полиция заводит уголовное дело по статье «угроза или насилие в отношении общественного деятеля».

Выборы на Украине, последние новости 20 04 2019 – состоятся или нет?

Как сообщает РИА Новости, в Москве считают, что выборы состоятся несмотря на все попытки Порошенко остановить этот процесс.

«Понятно, кому выгодны все эти уловки и обвинения в адрес Владимира Зеленского. Кто так усердно пытается отстранить почти избранного кандидата от выборов?», - комментируют ситуацию на Украине в Москве.

Рассмотрение иска против Владимира Зеленского уже началось, защита просит отказать в удовлетворении требований стороны Порошенко в полном объеме. Портал Южный Федеральный будет следить за развитием событий.

Источник: 

Южный Федеральный 

фото: Утро

Автор: Диля КАЮМОВА