Сериалы Netflix, которые стоит посмотреть

Фото: 

открытый источник

Все любят сериалы NETFLIX 2021 смотреть - это, пожалуй, самый популярный домашний досуг. Всегда приятно найти новый сериал и погрузиться «во все тяжкие» — смотреть эпизод один за другим. К тому же, когда ребром становится вопрос выбора, один Netflix способен утолить голод сериаломана. О последних хитах стримингового гиганта и пойдёт речь в этом обзоре.

В первой половине 2020-го прошумел мини-сериал Райана Мёрфи («Американская история ужасов», «Хор») про Голливуд 40-х годов. Только вместо правдоподобной истории о фабрике грёз, автор изобразил альтернативную — в которой и темнокожий мог найти «место под солнцем», и женщина могла быть сильной и независимой. Совершенно новым взглядом на Золотой век Голливуда сериал и подкупил зрителей. Своего рода деконструкцию можно обнаружить и в сериале «Космические войска» — ведь это космическая версия «Офиса»: в новом сериале Стив Карелл играет недалекого генерала Марка Нэйрда, который при этом возглавляет операцию по колонизации Луны.

Любители coming of age оценят остроумную драмеди под говорящим названием «Половое воспитание». К слову, уже вышло два сезона, при том второй критики хвалят не меньше первого, а учитывая, что вскоре должно выйти продолжение, начать смотреть нераспакованный сериал идеально именно сейчас. Другая подростковая новинка от Netflix — «Мне это нравится», ретросериал про нелюдимую девчонку из американской провинции, которая обнаруживает в себе сверхспособности. Этакая компиляция из «Очень странных дел», «Конца ***го мира» и упомянутого «Полового воспитания».

Ценителям музыки нельзя не порекомендовать «Бар "Эдди"» — сериал, рассказывающий про владельца джаз-бара, который переживает чёрную полосу. Партнёр главного героя был жестоко убит гангстерами, полиция угрожает закрыть клуб, а в дополнение к этому прилетает повзрослевшая дочь с бунтарским характером. Пилот снял создатель «Одержимости» и «Ла-Ла Ленда» Дэмьен Шазелл, что уже само по себе обязывает к просмотру. Кстати, действие этого сериала, в отличие от других упомянутых, происходит в Париже.

Автор: Татьяна Борисова