Траурные атрибуты на похороны: основные критерии выбора

Фото: 

открытый источник

Пренебрегать или затягивать с организацией похорон ни в коем случае нельзя, все вопросы необходимо решать как можно быстрее. Это относится и к покупке всех траурных атрибутов. И в первую очередь это касается выбора гроба, который отличается не только своей ценой. Что нужно учитывать при покупке данного траурного атрибута, каким он должен быть?

Правильный выбор гроба

Некоторые моменты при покупке гроба совершенно не имеют серьезного значения. Но есть и такое нюансы, на которые необходимо обратить внимание.

1. Вероисповедание, особенно когда речь идет про религиозные похороны. Тогда нужно смотреть как на форму гроба, так и на символы, которые наносятся на его крышку.
2. Вид захоронения, потому что при традиционном погребении допускаются любые варианты. А вот при кремации гроб не должен иметь металлических элементов.
3. Размеры, ведь рост умершего может отличаться. К тому же, после смерти тело человека обязательно расправляется и вытягивается, поэтому становится длиннее на несколько сантиметров.
4. Цвет, где для детей и молодых людей выбираются светлые оттенки наружной отделки, а для старших больше идут темные тона.

Правда, последний пункт не всегда учитывается. Здесь уже больше смотрят на стоимость, потому что как раз на покупку гроба при организации похорон идет много денег. Что еще приходится покупать?

Основные атрибуты на похороны

При организации похорон нужно смотреть, какие понадобятся основные траурные атрибуты. Помимо гроба обязательно подбираются такие элементы:

- венки, где нужно выбирать между искусственными и живыми цветами;
- корзины с цветами, но это больше касается умерших детей и девушек;
- траурные ленты, на которые наносятся надписи скорби утраты;
- постель для гроба, состоящая из подушки, покрывала и простыни.

Также и на могилу обязательно заказывается символ. Чаще всего это деревянный крест, хотя может быть и другое изделие. Как правило, временный символ устанавливается на год или полтора, пока будет готов заказанный памятник из гранита, мрамора или искусственного камня.

Чтобы не сожалеть о неправильно сделанном выборе, лучше всего иметь дело с компанией Ритуал.РУ, где удастся приобрести все необходимые траурные атрибуты. Заказ оформляется на сайте интернет-магазина shop.ritual.ru, что позволит сэкономить свое время. И не только время, но также и деньги, потому что здесь на все товары предлагаются разные цены, что дает возможность выбора. Качество всех предлагаемых атрибутов очень хорошее. Если кто пожелает заняться их продажей самостоятельно, всегда можно оформить и оптовый заказ.
 

Автор: Татьяна Борисова