Насосы дозаторы. Виды и назначение

Отечественный рынок располагает широким ассортиментом насосов-дозаторов как нашего, так и зарубежного производства. В общих чертах - насос-дозатор представляет собой агрегат, который используется для объемного дозирования под напором. При этом через данное устройство могут проходить любые жидкости, в зависимости от сферы использования. Непосредственно насосы-дозаторы для бассейнов позволяют эффективно очищать воду при помощи специальных реагентов.

Современная дозирующая техника применяется для бассейнов разного объема, даже масштабных конструкций, которые установлены, например, в элитных отелях или на других крупных объектах. Небольшие же надувные плавательные бассейны могут обойтись без дозатора, поскольку обновить воду в нём не стоит серьезных материальных или временных затрат. С другой стороны, в сложном обслуживании нуждаются частные плавательные бассейны, которые отличаются как объемом, так и необходимостью часто менять воду.

Что касается того, сколько вам необходимо насосов-дозаторов, то здесь нужно учитывать технические и конструкционные особенности вашего бассейна. К примеру, для надувного бассейна с вместительной чашей, а также для каркасного стационарного устройства оптимальным вариантом является один дозатор, который одновременно отвечает за фильтрацию.

Бассейны, которые установлены в отдельных помещениях или под открытым небом во дворе загородных домов и коттеджей, а также бассейны, которыми оборудованы спортивные комплексы, нуждаются в более продвинутой системе дозирования, которая предполагает использование нескольких насосов, в том числе насосов, служащих дозаторами. Эффективность таких агрегатов доказана на практике многими владельцами бассейнов.

Широкий выбор насосов-дозаторов представлены на сайте Акваполис. Компания уже не один год показывает себя флагманом в области реализации материалов и оборудования для бассейнов разных объемов. При этом вам не составит труда найти и выбрать нужное оборудование. Портал компании отличается интуитивно-понятным поиском, вы можете сортировать технику согласно стоимости, дозировке, регулятору, производителю и другим параметрам. Кроме того, вы можете обратиться за помощью консультантов, которые с радостью помогут разобраться в альтернативах. Также гарантированы выгодные условия оплаты и доставки.

Автор: Татьяна Борисова