По инициативе Андрея Комарова в Озерске запущен детский досуговый проект

В рамках благотворительной программы "Росток", инициированной акционером Группы ЧТПЗ Комаровым Андреем Ильичом, в Озерске реализован досуговый проект "Территория добра и детства", который познакомит юных озерчан с истоками народной и православной культуры, традициями предков.

Для детей организованы мастер-классы, фольклорные программы, познавательные игры, знакомство с Храмом Покрова Пресвятой Богородицы. Мероприятия проходят ежедневно на детской площадке при Храмовом комплексе, построенном при активном участии Группы ЧТПЗ в 2012 году и ставшем центром духовной, культурной и общественной жизни Озерска. Программа подготовлена при участии настоятеля Храма и руководителей дворца культуры "Строитель".

Проект "Территория добра и детства" направлен на воспитание в детях духовно-нравственных ценностей. Уверена, что специально разработанная программа обогатит юных озерчан знаниями, расширит их кругозор, поможет воспитать в них лучшие качества на примерах мудрости нашего народа, – отмечает руководитель благотворительных проектов Группы ЧТПЗ Ольга Стебунова.

С 2017 года Группа ЧТПЗ совместно с Храмом Покрова Пресвятой Богородицы реализует благотворительную программу "Росток", нацеленную на содействие духовному и культурному развитию подрастающего поколения, формирование важнейших качеств человеческой личности. Знакомя детей с лучшими творческими коллективами, педагогами, мастерами народных ремесел, программа «Росток» в доступной форме приобщает юное поколение к истории, искусству и православным ценностям.

Автор: Татьяна Борисова