StandartPark - инженерные решения для загородного дома

При планировании строительства и обустройства загородного дома или жилого коттеджа обязательно нужно помнить о разновидностях дренажа, отвечающего за качественный сбор и отвод воды от участка. Многие думают, что дом сам по себе гарантирует тепло непрерывно, и излишняя влага ему не страшна, однако осенняя непогода часто ставит свои ловушки. Именно в такие сезоны особенно важна функциональная нагрузка дренажных систем.

Выгодно приобрести системы поверхностного и глубинного дренажа можно после просмотра каталога компании StandartPark http://www.standartpark.ru/ . Стоит отметить, что системы поверхностного дренажа способны собирать дождевые и талые воды с различных типов поверхности и молниеносно выводить их в канализацию или какие-либо системы фильтрации.

Какой дренаж выбрать

Как правило, поверхностный дренаж используется на объектах частного строительства, на производственных площадях, а также для линейного или точечного водоотвода от Стандартпарка в более будничных ситуациях. В модельном ряду компании можно также заказать клеи и герметики, позволяющие надежно герметизировать швы. Каждая модель герметика может похвастать высокими адгезионными возможностями и оптимальной безусадочностью.

Если ваш загородный дом возведен или возводится вблизи водоема, в низине или около болот, поверхностный дренаж может оказаться недостаточным. В таком случае с целью снизить уровень грунтовых вод настоятельно рекомендуется прибегать к глубинному дренажу. Отдельные ситуации позволяют одновременно проложить системы поверхностного и глубинного дренажа, что может оказаться максимально качественным мероприятием. Это можно делать при том условии, что будет установлен коллектор, который учтет физические и производительные нагрузки от двух видов дренажных систем.

Помимо дренажных систем производитель занимается изготовлением многих других элементов инженерного и строительного обустройства. Компания помогает при обустройстве и возведении лестниц и металлических площадок на производстве, укреплении откосов и дорог армирующими средствами, а также позволяет создавать интересный ландшафт и экологичные зеленые парковки.

При этом компания также специализируется на предоставлении гидравлических расчетов, подготовке технических решений, оформлении проектов согласно передовым стандартам, формировании спецификаций и так далее. Если вы нуждаетесь в монтаже каких-либо систем, в том числе дренажных, то специалисты StandartPark всегда готовы оказать помощь и проконсультировать.

Автор: Татьяна Борисова