Крышные вентиляторы

Оптимальный микроклимат в бытовых и промышленных помещениях способны создавать устройства, получившие известность как крышные вентиляторы. Они монтируются там, где есть нужда в эффективной очистке воздуха от вредных примесей и даже газов. Поскольку установка производится непосредственно на крыше сооружений, название у оборудования вполне говорящее.

Крышные вентиляторы могут похвастать прочностью и устойчивостью, они не подвергаются негативному воздействию природных и механических факторов, так что можете не сомневаться в том, что они многие годы будут служить верой и правдой, крепко защищая от нарушенного воздухообмена. При этом львиная доля моделей легко справляется с попаданием в движок насекомых и разных других инородных предметов. Основание корпуса крышного вентилятора, как правило, изготавливается из стали, покрытой цинком, тогда как для крышки используется высокопрочный алюминий.

Варианты с вертикальным выпуском воздуха также могут комплектоваться звукоизолирующим кожухом, который покрывает специальный слой защиты внушительной толщины и плотности. Это особенно уместный вариант для промышленных зданий, функционирующих на полную мощность. Для бытовых условий подойдет более компактное решение.

https://provent.com.ua/category/kryshnye-ventiljatory-obshie/

Крышные вентиляторы могут легко использоваться в качестве механизма общего вентилятора или в роли автономной системы. Кроме того, они могут применяться в системах дымоудаления, для организации газового котла и так далее. Спектр области использования подобных установок действительно широк, потому неудивительно, что многие эксперты рекомендуют сделать акцент на них. Кстати, в современных моделях имеются даже регуляторы скорости и другие опции, делающие эксплуатацию более практичной.

Если вы желаете, чтобы вытяжка или приточная вентиляции в здании функционировала результативно и не приносила хлопот, заказать крышные вентиляторы будет оптимальным решением. При этом сегодняшний ассортимент позволяет выбрать модель по максимально демократичной стоимости. Сотрудничество с официальными представителями компаний-производителей также этому способствует.

Автор: Татьяна Борисова