Дебетовые карты Азиатско-Тихоокеанского банка

Дебетовые карты АТБ – современный, удобный и надежный платежный инструмент, позволяющий к тому же получать дополнительную прибыль в виде процентов, начисляемых на остаток средств. На сайте Азиатско-Тихоокеанского банка представлено несколько предложений, среди которых любой пользователь сможет подобрать подходящий для себя продукт.

«Самая универсальная» карта предполагает ежедневный лимит по снятию наличных в 150 000 рублей (или 2 500 долларов/евро), годовое обслуживание составляет 600 рублей. Среди преимуществ продукта – бесплатный выпуск, возможность завести дополнительную карту к счету, ежемесячное начисление 5% на остаток, если на счете более 70 000 рублей (и 0,1% по достижении 2 300 в иностранной валюте), наличие дополнительных сервисов.

«Самая удобная» карта в рублях имеет тот же лимит по снятию средств в банкомате, однако в валюте этот лимит выше (3 000 долларов или евро), а по достижении суммы остатка на счете по итогам месяца в 100 000 рублей процент начислений будет выше – 5,5 (если счет в иностранной валюте, процент начислений по каждому из продуктов не меняется и составляет 0,1). Еще одним существенным отличием является наличие таких дополнительных сервисов, как возможность замены карты в любой точке мира, юридическая и медицинская поддержка и т.д.

Платиновая дебетовая банковская карта – «Самая престижная» – имеет еще более развитую систему сервисной поддержки: ее обладатели могут не только получить юридическую консультацию и аванс в кратчайшие сроки, но и срочно перевыпустить карту, а также дополнительно обезопасить совершаемые с ее помощью покупки (программы «Страхование покупок» и «Расширенная гарантия»). Ежедневный лимит на выдачу наличных – 200 000 рублей (4 000 долларов или евро), обслуживание будет стоить обладателю 4 000 рублей в год, при остатке от 300 000 рублей начисляется 6% дохода ежемесячно.

Специально для держателей карт с бриллиантовым статусом («Самая уникальная») в АТБ создан консьерж-сервис, позволяющий поручить специалистам банка задачи, на которые у клиента, к примеру, не хватает времени. Список вариантов может быть очень широк – от выяснения расписания авиарейсов до приобретения билетов, от уточнения адреса ресторана до организации доставки еды на дом. В том числе в чужом городе/стране. Кстати, о чужих странах: путешественникам, помимо автоматической конвертации и возможности замены карты за границей, будет полезна бесплатная страховая программа, которая действует при оплате 50% расходов на билеты и размещение в отеле бриллиантовой картой Visa.

Расходы по обслуживанию данной карты составляют 10 000 рублей в год (+5 000 рублей при наличии дополнительной карты), доходы – 7% ежемесячно при остатке от 500 000 рублей. Выпускается «Самая уникальная», как и другие дебетовые карты в АТБ, бесплатно, по системам Visa и MasterCard.

Автор: Татьяна Борисова