Как быстро убрать и вывезти снег

Очистка территорий зимой

Вывоз снега в зимний период - это сложное, но обязательное дело. Особенно это касается городских районов с большим количеством многоэтажек.

Как можно быстро убрать последствия сильных осадков зимой?

Существует несколько способов:

Мобилизация большинства жителей дома с целью максимальной расчистки придомовой территории. При этом весь массив снега сбрасывается на большие кучи. Затем управляющая компания заказывает самосвал. Когда приезжает машина, все жители опять собираются и скидывают его в машину;

Погрузка снежных масс в кузов контейнерного типа производится специальным погрузчиком. Компания "Спецтранс" имеет большой опыт по вывозу:

  1. легкого и пушистого материала;
  2. слежавшегося массива;
  3. подтаявших глыб;
  4. снега с небольшой коркой сверху.

Механическая уборка имеет большие преимущества по сравнению с большими затратами человеческой физической силы, а именно:

  • оперативность. Специальная техника работает быстро по времени и может убрать намного больше по площади;
  • задействывается меньше людей, потому что работу выполняют исключительно сотрудники компании, которая предоставила транспорт для уборки снега.

Вместе с тем, техника не может очистить все пространства, потому что есть такие труднодоступные места, в которые она не сможет добраться и проехать:

  • лестницы и небольшие ступенчатые подъемы;
  • узкие проходы между домами;
  • крыши домов.

Механизмы также не всегда могут на 100% качественно очистить неровные дороги, поэтому иногда людям приходится подчищать поверхности лопатами. Соединение механизированного и ручного способа уборки - наиболее эффективный способ снегоочистки.

Легкий и пушистый снег лучше убирать вручную намного удобнее, потому что он сильно разлетается по сторонам. Слежавшийся массив и снег с коркой намного быстрее сможет убрать техника.

По правилам благоустройства городов снег возле частных и многоэтажных домов, офисов организаций должен быть убран максимально быстро после того, как он выпал, потому что:

  • должен быть обеспечен максимально удобный проход для людей;
  • минимизирована угроза образования льда, особенно неровного;
  • уменьшена угроза наводнения на конкретно взятой улице во время таяния снега.

За нарушения правил благоустройства территории, в том числе за неубранный вовремя снег, специальные контрольные инспекции могут выписывать предупреждения и штрафы. Расчистить территорию возле дома или офиса- намного выгоднее в материальном плане, чем полениться и оставить нерасчищенные площади. Повторное нарушение правил потянет за собой увеличение штрафных санкций.

Автор: Татьяна Борисова