Как приумножить и не потерять?

На сегодняшний день объемы оборотов на валютных рынках существенно превышают валовый продукт, производимый реальными предприятиями. Поэтому нужно мириться с тем, что ключевые капиталы создаются не столько промышленностью и другими сферами деятельности, сколько за счет спекуляций с валютой и акциями. Ввиду этого популярность торговли на международном рынке Forex неудивительна. К тому же, он имеет такое значительное преимущество как непрерывность работы. Стать полноправным участником Форекса может любой желающий, достаточно иметь выход в Интернет. Однако, как же играть на Форексе, чтобы всегда оставаться в плюсе, или хотя бы в большинстве случаев?

Следует понимать сразу, что те трейдеры, которые молниеносно прыгают с головой без предварительной подготовки в мир Форекса, едва ли достигнут успеха. Особенно быстро вы в этом убедитесь, если решите играть еще и на валютных опционах.

Перед тем, как становиться реальным участником Форекса, участвовать в сделках с крупными суммами, следует научиться определенным знаниям. В этих целях существуют различные программы обучения, учебники. Вы также можете открыть демо-счет, который предоставляет возможность осуществлять те же операции, которые возможны при реальной торговли, однако без использования денежных средств, и как следствие, выигрышей. Оптимальным способом обучения может стать разговор с реальным человеком, который уже преуспел на валютной бирже Форекс. Ознакомьтесь с историей участия опытных трейдеров, изучив их стратегии и тактики.

Конечно, ни одна стратегия не может гарантировать 100-процентную вероятность успеха. Именно поэтому не существует принципа, согласно которому игрок всегда будет выигрывать, несмотря ни на что. Однако, важно придерживаться некоторых моментов, снижающих риски к минимуму. Не следует забывать про зависимость торговой стратегии и особенностей ситуации, которая преобладает на рынке. Определенные индикаторы или целые торговые системы лучше действуют в одних условиях и совсем по-другому ведут себя в других.

Также результаты трейдера на Форексе могут зависеть от конкретной брокерской фирмы, услугами которой он пользуется. В наши дни существует столько альтернатив, что выбрать действительно подходящую не так просто. Перед тем, как сделать выбор в пользу конкретного брокера, следует внимательно прочесть все условия сотрудничества.

Автор: Татьяна Борисова