Ломбард швейцарских часов - доверяй надежным!

Ещё в античные времена люди дарили, продавали и обменивали принадлежащее им имущество. В XV столетии ломбардские ростовщики придумали новую деятельность – они скупали ценности за определенную денежную сумму (как правило стоимость была значительно ниже рыночной) с обязательным условием возможного возврата на протяжении определенного времени. Если бывший владелец имущества деньги не возвращал, то оно оставалось в руках ростовщика. Со временем такой вид деятельности стал называться - Ломбардом. Современные ломбарды, за исключением некоторых особенностей, имеет схожую функциональную нагрузку. Очень популярным изделием, которое закладывается в ломбардах, являются швейцарские часы, служащие, помимо прочего, символом качества и презентабельности.

В нашей стране скупкой часов, выпускающихся швейцарскими брендами, занимается много фирм, но особенно выделяется Часовой дом Романовых. Все обладатели и потенциальные покупатели часов, при обращении в ломбард выделяют, в первую очередь, адекватность ценовой политики.

Стоимость часов может зависеть от различных факторов. Существенно повышают цену, например, драгоценные металлы (серебро, золото, платина), элементы ручной сборки, престиж конкретного бренда. Использование специальной технологии турбийона, при помощи которой нивелируется земное притяжение и ход стрелок становится идеальным, также позволяет часам возрасти в цене. В некоторых моделях могут использоваться перпетуалы и старинные стрелки, что также влияет на стоимость часов в большую сторону.

Часовой дом Романовых занимается продажей часов марок, которые имеют исключительно хорошую  репутацию. Аналогично некоторых другим крупным ломбардом, он является авторизированным участником международной биржи Chrono24, а также, входит в американскую гильдию часовщиков, что не сомненно значительно увеличивает доверие потенциального покупателя. На все изделия, которые можно найти в каталоге ломбарда, предоставляется гарантия, что также говорит о качестве.

Кстати, в ломбарде можно приобрести не только часы, но и изысканные украшения, дорогие аксессуары. Кроме того, компания занимается ремонтом, реставрацией и обслуживанием элитных моделей швейцарских и не только часов. Поскольку у мастеров имеются все необходимые инструменты, какие-либо ограничения по сложности работ отсутствуют.

 

Автор: Татьяна Борисова