5 верных признаков, что муж разлюбил, раскрыли психологи

24/09/2019 - 18:32
Читать u-f.ru на

Любовь в начале семейных отношений проявляется очень ярко – супруги заботятся друг о друге, делают различные сюрпризы, ходят на свидания, но со временем, иногда с годами, а иногда и раньше, романтика исчезает, и начинаются подозрения. Любит или не любит? Психологи рекомендуют перестать гадать и продиагностировать свои отношения по 5 признакам, которые подтверждают, что любовь со стороны мужчина прошла.

Первый признак                  

Он стал раздражительным. Его больше не радуют привычки супруги, не нравится ее фигура, то как она одевается, готовит. Доходит до того, что он не может скрыть своего раздражения даже в обществе близких. При этом в своих новых эмоциях не признается, говорит, что жене все кажется и она просто преувеличивает.

Второй признак

Ему больше не хочется появляться в обществе вместе с женой, он всячески избегает встреч, где ему нужно присутствовать вместе с ней. Плюс к этому, он стал внимательнее относиться к своей внешности, обновил гардероб, купил новый парфюм. У жены в такие моменты возникают мысли, а для кого он старается? Конечно, может быть, что он просто решился на изменения, но возможно за этим кроется желание нравиться кому-то еще.

Третий признак

Он перестал поддерживать позицию супруги в общении с друзьями и родными. Те вещи, которые он раньше разделял с ней, теперь категорически не воспринимает и критикует вместе с другими. Психологи объясняют это тем, что мужчина таким образом пытается оправдать охлаждение своих чувств.

Четвертый признак

Отсутствие интимных отношений ярче других говорит об отсутствии интереса к жене со стороны мужа. Инстинктивно человеку хочется прикосновений, объятий  и поцелуев, если же супруг старается держаться подальше и избегает всего этого, как минимум его чувства прошли, возможно, он уже дарит все это другой.

Пятый признак

Общение сошло на «нет». Он перестал общаться и делиться своими мыслями, не рассказывает больше о событиях, которые прошли за день, больше сидит в телефоне или смотрит телевизор? По мнению психологов – это явный признак того, что любовь прошла.

Эксперты обращают внимание, что наличие одного признаков или даже всех пяти одновременно не говорит о том, что нужно сразу подавать на развод, если есть хотя бы один шанс сохранить брак необходимо им воспользоваться.

Читайте также: Психологи выяснили, как в паре выяснить, кто любит больше

Источник: 
Автор: Диля КАЮМОВА