5 шагов навстречу к себе - советы психолога Анетты Орловой

17/09/2019 - 20:57
Читать u-f.ru на

Известный российский психолог и ведущая Анетта Орлова рассказала о том, что такое низкая самооценка и как она может снизить качество жизни. По мнению авторитетного эксперта, именно в неправильном отношении к себе кроется причина несчастья многих, кто обращается к ней за помощью.

Анетта Орлова дала всего пять советов, следуя которым можно в корне изменить не только себя, но и мир вокруг. 

Не имеет смысла ставить себе завышенные планки. Проблема в том, что человек часто страдает не от собственных неудач, а от того, что изначально требовал от себя слишком много.

Социальные сети "убивают" самооценку. Постоянное, пусть и неосознанное сравнение себя с другими людьми ведет к депрессии. Виртуальная жизнь проецируется на реальность в весьма искаженном виде.

Большинство комплексов - родом из детства. Нужно хорошо подумать о том, каким оно было и что положительного заложили в вас родители. Старайтесь отделить негатив от всего, что вам действительно пригодилось в жизни.

Гармоничная личность - это баланс души и тела. Свое тело нужно любить, холить и лелеять. Без любви к своему внешнему "я" невозможно принятие своего внутреннего состояния. Это вносит дисбаланс и лишает вас возможности стать счастливым.

Спорт - идеальный способ справиться практически с любой психотравмой. Мысли имеют отражение в физическом состоянии тела. Поэтому физическая нагрузка помогает проработать психические "неполадки".

Читайте также: Люди с яростными чертами характера не прощают их другим – психологический феномен

Источник: 
Автор: Камаева Анна