Новости и политика на ТВ

Фото: 

открытый источник

Телевидение люди смотрят с разными целями, но есть один вопрос, который неизменно волнует каждого зрителя: что происходит в мире и какие передачи смотреть, чтобы быть в курсе событий?

Есть вопрос!

Новостной контент может охватывать события, разворачивающиеся в мире в целом, или сосредотачиваться только на внутриполитических вопросах. Программа "Есть вопрос", которую представляет канал БелРос, относится именно к второй категории – она посвящена Республике Беларусь. Шоу https://www.ivi.ru/tvchannels/watch/belros/schedule ведет Вадим Гигин – ученый-историк и политолог, а участвуют в нем политологи, психологи, журналисты, педагоги и иные эксперты. Их дискуссии затрагивают самые животрепещущие темы:

  • импортозамещение;

  • патриотическое воспитание;

  • права человека.

Затрагиваются в программе и события в России.

Новости

Российский канал "Известия" вещает круглосуточно, и основное содержание его контента составляют события, происходящие здесь и сейчас, освещаются они в программе "Новости". Современный информационный формат, в котором работает канал https://www.ivi.ru/tvchannels/watch/izvestiya, объединяет возможности телевидения, общественно-политического СМИ и интернет-портала. Новый выпуск новостей выходит в эфир, регулярно, каждые 15 минут. Тематика выпусков разнообразна:

  • политические события;

  • происшествия;

  • наука;

  • спорт.

Большая корреспондентская сеть, охватывающая все российские регионы, позволяет сообщать самые свежие новости.

Новости + No Comment

Зрителям, которые хотели бы узнать взгляд с позиции Запада на события, происходящие в мире, можно рекомендовать канал Euronews. В выпусках новостей, представляемых на этом канале, вещающем, в том числе и на русском языке, освещаются события во всем мире. Особое место занимает рубрика No Comment (без комментариев). Здесь не интерпретируются события, а только излагаются факты. В видеосюжетах, представляемых в рубрике, репортеры не появляются и даже не комментируют происходящее за кадром, лишь лаконичный закадровый текст сообщает, о чем пойдет речь.

Интервью 360

Российский спутниковый канал 360, хотя и затрагивает события в мире, посвящается в первую очередь Москве и Подмосковью. Люди, от которых в первую очередь зависит жизнь в регионе, становятся главными действующими лицами программы "Интервью 360". Интервью дают и члены регионального правительства, и бизнесмены, и артисты, и другие интересные персоны. Съемки программы ведутся в студии, расположенной в Красногорске и оснащенной по последнему слову техники.

Материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi.

Автор: Татьяна Борисова