Крым - место где каждый найдет что-то свое!

Фото: 

открытый источник

Несмотря на относительно небольшие расстояния, Крым поражает разнообразием своей природы, особенно на Южном берегу. Неудивительно, что Крым называют «миром в миниатюре» — отдых на полуострове может включать море, равнины, горы, степи и солёные озера. При том насладиться всеми этими удовольствиями можно за одну поездку.

Что касается курортов, то они также удивляют развлечениями, стилями и направлениями. В Крыму собираются поклонники экологического туризма, любители загорать на пляже, нуждающиеся в лечебных процедурах и «охотники» за историческими достопримечательностями. Зимой на полуострове можно кататься на лыжах, а летом — наслаждаться отдыхом на песчаных пляжах и исследовать морские просторы.

Когда говорят про отдых в Крыму, чаще всего имеют ввиду Южный берег или сокращённо — ЮБК. Флагманом среди туристических городов при этом является Алушта. Это уютный курортный городок, который привлекает живописной природой, близостью к морским пляжам и, разумеется, «Миндальной Рощей». Живой интерес ЮБК вызывает у отдыхающих и своей архитектурой. Здесь находятся исторические дворцы эпохи царской России, старинные храмы разных конфессий и разнообразные музеи. Кроме того, за последнее время в курортной зоне заметно улучшилась инфраструктура.

Еще одна особенность Крыма и Алушты в том числе — это удобная транспортная доступность. Отдыхая в самой Алуште, не составит труда отправиться в путешествие по всему полуострову и посмотреть Ай-Перти, Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец, вечернюю Ялту, Севастополь и многие другие известные места полуострова.

Для тех, кто препочитает оздоровительный отдых больше подойдет западная часть крыма - Евпатория, Николаевка, частный сектор в Заозерном и т.д. Степной и морской климат здесь очень удачно соединяются и оказывают благоприятное воздействие на здоровье человека. Пляжи здесь довольно однотипны - широкие с мелкой галькой, либо песчаные, не слишком глубокие, что так же оценят семьи с детьми.

Тем, кто выбирает наиболее комфортный отдых, стоит взять на вооружение «бархатный сезон» — осень. С другой стороны, Крым круглый год принимает множество гостей, что связано с личными предпочтениями каждого отдыхающего. Кто-то хочет насладиться золотой осенью, кто-то — полюбоваться заснеженными горами, а кто-то — просто позагорать. В любому случае, выбирать конкретное место отдыха, не говоря уже про отель, следует заранее, а не в час-пик туристического сезона.

 

Автор: Татьяна Борисова