Кудрявые породы собак: топ-8 самых очаровательных питомцев, покоряющих сердца

18/09/2019 - 11:44
Читать u-f.ru на

 

Если есть желание завести милого, задорного и очаровательного щенка, присмотритесь с кудрявым породам собак.  Правда стоит учесть, что собак с кудряшками придётся частенько вычёсывать и делать причёски.

1.  Бишон фризе

Еще в средние века эта маленькая собачка вызывала восторг и умиление. Это своеобразный антидепрессант, каким бы плохим не было настроение, бишон фризе всегда его исправит и заставит улыбаться. Их достоинством является отсутствие характерного для собак запаха, они не линяют, их шерсть не вызывает аллергии.

2. Английский кокер-спаниель

Британцы хотели получить идеального помощника в охоте за дичью, в результате получился этот кудрявый милый пёс. Он любит оповещать своих домочадцев о всём, что произошло, весёлым лаем. Но при этом, при правильном воспитании, он не шкодит, не портит вещи, ведёт себя прилично. У них очень тонкий нюх, поэтому кокер-спаниель иногда принимает участие в поисках наркотиков. Он очень любит активный образ жизни.

3. Пудель

Неприхотливый, очаровательный “парень” из Франции с очень добрым сердцем. Считается очень умной породой, они легко поддаются дрессировке и с удовольствием выполняют все команды. Просто обожают детей, поэтому проблем с ними не будет. Их шерсть нуждается в уходе, собаки придётся постоянно подстригать, чтобы не было колтунов.

4. Американский кокер-спаниель

Это сородич английского представителя породы, только намного меньше. Умелые манипуляторы и при этом очень обидчивы. Не подойдёт для пожилых и малоактивных людей, так как любит много бегать и гулять. В большой семье чувствуют себя великолепно, легки на подъём, это очень позитивные и любознательные собаки.

5. Мальтипу

Это помесь карликового пуделя и мальтийской болонки. Международные кинологи не признают эту породу, хотя в России ей отвели место среди дизайнерских собак. Мальтипу — гипоаллергенная крошка, очень жизнерадостная и ласковая. Она как будто специально создана для того, чтобы её тискать и гладить.

6. Русский черный терьер

Это настоящая служебная собака, созданная для того, чтобы спасать, искать и помогать людям.  Она выведена советскими кинологами, считается их гордостью. В настоящее время это больше собаки-компаньоны, но они могут спокойно дать отпор недоброжелателям, всегда защитят семью, в которой живут.

7. Скотч-терьер

У скотч-терьера жёсткая и длинная шерсть. По характеру эти собаки немного упрямы, обожающий споры и небольшие стычки с другими собаками. Но несмотря на это, скотч-терьеры очень позитивны и энергичны. Независимы и не позволяют делать из себя живую игрушку. Очень умны и никогда не будут путаться под ногами у хозяина, мешая ему.

8. Эрдельтерьер

Настоящий охотник и спортсмен, любит играть и чем-нибудь заниматься. Не любит одиночество, оставшись один, он способен развлечь себя с помощью разнообразных шалостей. У него развито чувство собственности: никто не должен посягать на его игрушки и вещи. При должном воспитании из них получаются отличные сторожа и охранники.

Читайте также: Японские породы собак: топ-8 умных питомцев с бесстрашным и преданным сердцем

Автор: Пронина Таисия