Самые дорогие породы собак: топ-5 щенков, за которых хозяева готовы заплатить целое состояние

16/07/2019 - 18:03
Читать u-f.ru на

Очень многие хотят узнать, какая порода самая дорогая, за каких щенков будущий хозяин готов заплатить целое состояние. Представляем вам топ-5 самых дорогостоящих пород собак.

1. Тибетский мастиф.

 

Два представителя этой породы были проданы по рекордным суммам: щенок белого окраса за 1 миллион 200 тысяч долларов, а красного, по кличке Хонг Донг — за 1 миллион 500 тысяч. Известно, что эти собаки очень крупные, их вес достигает 130 килограммов.

 

Средняя стоимость щенка этой китайской породы тоже высокая - от трёх до семи тысяч долларов. Стоит отметить, что несмотря на свои размеры, это добрая и спокойная собака, хотя воспитанием стоит заниматься с щенячьего возраста. Любит бродить по ночам, охраняя свою территорию. В России за мастифа нужно заплатить больше 160 тысяч рублей.

2. Самоедская собака

 

Этой породе уже три тысячи лет, еще до того, как её приручили, она жила в стаях, и это стоит учитывать при её воспитании. Она дружелюбна и жизнерадостна. Ей постоянно нужны физические нагрузки. Стоимость такой собаки от четырёх до одиннадцати тысяч долларов.

 

В России стоимость элитного щенка начинается от 50 тысяч рублей, иногда доходит до 80 тысяч.

3. Лион-Бишон (львиная собака)

 

Её стоимость высока, так как это очень редкая порода, она даже из-за этого занесена в книгу рекорда Гиннесса. Другое её название — львиная собака. Очень весёлые и игривые, поэтому лучшая компания для них — это дети.

 

Очень любят гулять на улице. Стоимость Лион-Бишон от двух до семи тысяч долларов, в России — до 85 тысяч рублей.

4.  Кавалер кинг-чарльз-спаниель

 

Эта порода родом с Востока, а популярными эти собаки стали у европейской знати. Очень часто их можно было увидеть у королей, принцев и герцогов. Маленький размер, покладистый характер, ласковые и независимые, - вот основные характеристики этой породы. Очень любят детей, общение с ними идёт на пользу и тем, и другим. 

 

Стоимость щенков начинается от двух тысяч долларов и может доходить до 14 тысяч. В России же такого питомца можно купить за 30 тысяч, более титулованные и чемпионы стоят 50 - 60 тысяч рублей.

5. Фараонова собака

 

Это одна из древних пород собак, ей уже больше пяти тысяч лет. Эта собака — настоящий аристократ, она грациозна и очень гибкая. Хорошие компаньоны, потомства от них много не бывает, - всего лишь раз в год появляются щенки.

 

Любит принимать собственные решения, задумывается над командами хозяина. Стоимость фараоновой собаки — от 2,5 до 7 тысяч долларов. В России стоимость от 50 тысяч рублей.

Автор: Анна КВЯТКОВСКИ