Фильм «Днюха!» продолжает традицию показывать «пьянки колхозников», снятые на телефон
Фильм «Днюха!» российского производства, вышедший в кино 23 августа, успел определить себе место на полке с пометкой «истории и пьянках». Итак, какие отзывы дают зрители, которые все-таки пошли на этот российский аналог «Мальчишника в Вегасе»?
Фильм «Днюха!» продолжает традицию выпуска фильмов, главным сюжетом которых выступает попойка. Комедия выполнена в модном нынче стиле «скринлайф», то есть по максимуму используются кадры, снятые непрофессионально, на телефон, или выглядят как видео из сети. Собственно, и сюжет вертится на этом.
«Днюха!» ничего не высмеивает, не критикует, он просто показывает. Нельзя сказать, хорошо это, или плохо – оно просто есть. Фильм полон стереотипов, которыми все еще живет или жило российское общество, и изобилует избитыми и тривиальными фразами. Например:
«За мое здоровье, слышишь, у меня День Рождения! Ну тебя никто не заставляет прям пить, ну выпей просто!».
Отзывы на фильм «Днюха!» не показывают особенного ажиотажа от премьеры. «Дуракаваляние», не подкрепленное ничем, кроме алкоголя, гаджетов, и вечной формулы – он, она и его друзья. Многие жаловались на пошлый юмор, избитость образов, например, строгий папа-вояка, вечно умиляющаяся мама, вечно пьяные жители села, простой парень, не наделенный интеллектом, и его друзья, стремящиеся спасти его от каблука.
В частности, отзывы на Megacritic следующего содержания. А зрители, предпочитающие «Кинопоиск» пока воздержались от комментариев.



В итоге, как вы поняли «Днюха!» удалась, и за здоровье главный герой все-таки выпил, миссия «напоить, во что бы то ни стало» выполнена. А формула фильма такова: провинился – извинился – простила.

По мнению зрителей, героям не хватает глубины образа и характера, потому что этими свойствами они не обладают от слова «совсем». Так что зрители вынуждены довольствоваться просто ситкомной ситуацией «а-ля «Мальчишник в Вегасе» и видео гулянки, как это принято у молодежи сейчас. По мнению сценаристов.
Фильм может «взять» свою аудиторию, на которую направлен, пожалуй, изобилием гаджетов (например, дронов), и тем, что актеры подобраны в Сети. Положительная его сторона кроется в изобилии комичных моментов, отсылке ко всеми любимой «Иронии судьбы», и креативностью. Плюс несколько очень эталонно ярких типажей, бешеный ритм, хэштег, лайк и репост. Мораль: не запостил – не было. А запостил – было. Но лучше бы не было…

Фильм «Днюха!» вышел в прокат в России 23 августа 2018 года. К слову сказать, это кино от продюсеров фильма «Горько!». Понравится также тем, кто сумел по достоинству оценить все части «Горько!», «Корпоратив», «Самый лучший день», и иже с ними.
Южный Федеральный
фото: Кинопоиск
