Рейтинг самых красивых пород кошек в мире: фото, видео

20/05/2019 - 10:22
Читать u-f.ru на

О рейтинге самых красивых пород кошек в мире пойдёт речь в этой статье. Хотя понятие „красота“ у всех разное и кошачьих пород достаточно много, но из всех можно выделить 10 самых красивых четверолапых питомцев.

Как определяют красоту кошек — по окрасу, по цвету глаз, по строению тела и т. д. Существуют кошачьи выставки, которые проходят как настоящие шоу – это настоящий конкурс красоты со своими правила и законами.

В большинстве конкурсов участников сравнивают по красоте не только внутри породы, возраста и класса, но и внутри пола. То есть красивые коты и красивые кошки оцениваются отдельно.

Какие породы кошек признаны в мире самыми красивыми, основываясь на итогах разных кошачьих конкурсов красоты.

Сибирская порода кошек

Очень русская кошка, уроженка Сибири, подготовленная к любым климатическим испытаниям и погодным сюрпризам. Сильная и крепкая, характерная и очень красивая.

Персидские коты и кошки

Популярные кошки, имеют длинную шерсть, приплюснутую мордочку со вздёрнутым носиком и большие круглые глаза. Персы очаровательны в любом возрасте.

Порода кошек экзот

Короткошерстные кошки похожи на персов и являются их прямыми потомками, но отличаются длиной шерсти. Они очаровательны!

Бурманская кошка

Кошки этой породы очень харизматичны, близость к восточному происхождению придаёт их внешнему виду шарм, загадочность, чертовщинку и этакую непередаваемую хитринку.

Британская порода кошек

Возможно, не самая красивая кошка, но зато самая популярная.

Сиамская порода кошек

Этих красивых кошек с поинтовым окрасом и голубыми глазами знает в мире каждый. Эти питомцы полны грациозности и изящества.

Сфинкс

Лысая внешность этой породы кошек вызывает противоречивое чувство у людей. Одни считают их некрасивыми и даже страшными, другие, наоборот, от их вида без ума.

Абиссинская кошка

Уникальное сочетание окраса шерсти и особенностей характера, а также способность проникать в мысли хозяина, и угадывать его желания, делает этих кошек бесподобными красавицами.

Ориентальная порода кошек

У большеухой красотки и тело длинное, и хвост, и конечности. Её тело очень пропорционально и грациозно.

Корниш рекс

Уникальная кошка с волнистой шерстью. Мелкие завитки на каждом волоске делают мягкую шубку каракулевой.

Каждый год рейтинг самых красивых кошек мира меняется. В него попадают породы кошек, занявшие первые места на кошачьих конкурсах красоты.

Рейтинг самых красивых пород кошек в мире: фото и видео

Читайте также: Редкая порода кошек нибелунг: особенности породы, характер, фото

Источник: 
Автор: Тамара Салахова