Итальянская порода собак кане корсо: отважный телохранитель и верный друг, фото

28/03/2019 - 19:31
Читать u-f.ru на

Замечательная собака породы кане корсо умеет грамотно строить отношения со своими со своими сородичами. Этих псов раньше использовали в собачьих боях, но кане корсо умеют не поддаваться на провокации и они стараются избегать драк. 

Но если собаки почувствует опасность, исходящую от других животных или человека, они нападают, не задумываясь. Благодаря этим качествам характера, собака кане корсо считается отличным охранником и телохранителем.

Учёные считают, что итальянская порода собак кане корсо — это потомок древнеримских собак, которых часто применяли в гладиаторских боях. Они также являлись отличными охранниками частных владений. Отличные физические данные породы позволили привлечь древнеримских собак к участию в войне и охоте. 

Древнеримские писатели и поэты восхищались бесстрашием и отвагой этих животных. Есть стихотворение поэта Теофило Фоленго, описавшего схватку собаки кане корсо с медведем.

Тем, кто хочет завести питомца этой породы необходимо помнить, что кане корсо — это бесстрашный, умный и хладнокровный телохранитель. Реагирует на поведение противника в зависимости от ситуации и понимает своего хозяина с полуслова.

Несмотря на свои габариты, кане корсо любит активные тренировки, он отличный компаньон во время прогулок и бега по парку. Содержать собаку лучше в доме, из-за больших размеров в квартире питомцу может быть тесно.

Высота кане корсо в холке 64-68 см. Вес – 45-50 кг.

Читайте также: Собаки-метисы: 10 пород собак с „гремучей смесью“ генов, о них мало известно 

Источник: 
Автор: Тамара Салахова