Спа у Вас дома

Фото: 

открытый источник

Очищение организма изнутри, расслабляющий эффект, избавление от стресса, омоложение и восстановление упругости кожи — таким положительным воздействием обладают СПА-процедуры. Особенность этой методики заложена в саму аббревиатуру — ведь это сокращённый римский девиз «Здоровье через воду». Здесь даже уместна небольшая историческая ремарка: к термальным процедурам впервые начали прибегать во времена Римской империи.

Сегодня, к сожалению, не все могут позволить себе отдых на СПА-курорте или регулярное посещение СПА-салона — хотя бы из-за сумасшедшего ритма жизни, который диктуют мегаполисы. Однако воспользоваться всеми преимуществами терминальных процедур можно и в домашних условиях, получив при этом максимум пользы. Для этого нужно специальное оборудование, которое включает в себя функции гидромассажной ванны и непосредственно СПА. Современный СПА-бассейн способен прогревать организм, снимать усталость и массировать тело. Большой выбор спа для дома и дачи вы найдете на сайте Симфония Отдыха.

Главная особенность бассейна для СПА-процедур — это наличие специального оснащения для очищения воды. К слову, в поздних моделях задаются более высокие международные стандарты водоочистки. Сегодня каждый СПА-бассейн оснащается системой, включающей фильтры, циркуляционные помпы и, в большинстве случаев, озоновый генератор. На рынке также представлены различные конфигурации картриджей и фильтров — для некоторых бассейнов они взаимозаменяемы, тогда как для других нужны особые, не подходящие другим.

Следует отметить, что различают СПА-бассейны различного класса, однако выражение «эконом-вариант» совсем не говорит, что перед покупателем низкокачественный товар. Просто такое устройство наряду с демократичной стоимостью имеет ограниченный набор функций. В основном, это стандартная комплектация СПА-бассейна — гидромассаж, подогрев и очистка воды. Другие возможности прилагаются опционально, то есть за отдельную плату. В последние годы увеличивается популярность так называемых Swim SPA (плавательные бассейны СПА для оздоровления и расслабления) — они быстро устанавливаются и подходят для использования круглый год.

Автор: Татьяна Борисова