Что послушать во время карантина?

Фото: 

открытый источник

Пока пандемия диктует свои условия — многие релизы переносятся или вовсе отменяются — есть смысл вспомнить яркие хиты прошлого года. К тому же, 2019-й стал продуктивным годом не только для американкой музыки: были неожиданные дуэты среди соотечественников, много качественной латины и даже азиатские открытия. К числу последних относится композиция южнокорейского фем-коллектива BLAKPINK. Четыре солистки приобрели невероятную популярность в родных пенатах и уже узнаваемы по всему миру. Поспособствовала этому песня Kill This Love.

Украинскую новую волну символизирует экстравагантная и ироничная певица Алина Паш. Каждый её новый трек и последующая экранизация — это события. Она интересно препарирует фольклорное наследие и мировые тенденции одновременно. Один из хитов 2019 года — Bosorkonya — доказывает, что собственная уникальная идентичность является главным катализатором для творческого человека. Кстати, Закарпатье, откуда певица родом, босорканей называют девушек, владеющих магией, то есть колдуний.

Так же порадовала нас и Ани Лорак – Я тебя ждала, которая стала настоящим хитом!

Настоящей сенсацией украинской хип-хоп сцены стала alyona alyona. Девушка, несколько лет назад работавшая воспитательницей в детсаду, выпустила дебютный трек и, что называется, «взорвала». Далее последовали видеоклипы, концерты в Украине и за рубежом, даже попадание в списки ведущих изданий, вроде The New York Times и Forbes. Идеально репрезентирует творческий и жизненный путь исполнительницы трек «Пушка». Впрочем, публику артистка покорила уже песнями «Рыбки» и «Головы».

Радовали нас в прошлом году и латиноамериканцы. Достаточно вспомнить совместную песню канадского музыканта Шона Мендеса и кубо-американской певицы Камилы Кабелло. Интересно, что трек Señorita, выпущенный 2019-м, является не первой «совместкой» артистов. Ещё 5 лет назад чарты не покидала пеня I Know What You Did Last Summer. В жанре реггетон флагманом остаётся пуэрториканский певец Daddy Yankee. Ранее вы могли слышать его хит Despacito, а в прошлом году он представил не менее хитовую пеню Con Calma, созданную для танцполов.

Автор: Татьяна Борисова