Почему стоит посетить Мексику?

Белоснежные пляжи, прозрачная вода, пирамиды Майя, сеноты, пальмы – это лишь толика того, чем привлекает Мексика туристов. При этом отдых может выйти по-настоящему разнообразным, насыщенным и незабываемым, если путешествовать на машине. Только так можно охватить всю панораму незнакомой страны и максимально приблизиться к её культуре. К тому же, за вполне демократичную сумму можно легко арендовать комфортную машину класса С или даже D и выбрать прокатный авто под свой вкус и кошелек.

Стоит отметить, что большинство достопримечательностей также лучше посещать с утра, а сделать это без машины невозможно - https://www.bookingcar.su/popular/deshevaya-arenda-avtomobilei-v-kankyne. Ярким примером в этом плане является Чичен-Ица. Самый известный Майя-спот, входящий в состав новых семи чудес света, приковывает взгляды тысяч туристов ежедневно, поэтому если вы хотите посмотреть этот городок древности и успеть в тот же день насладиться чем-то другим, то с самого утра уже стоит отправиться к достопримечательности. Грандиозным наследием Майя является Тулун, расположенный на восточном побережье Юкатана и состоящий из древнего города Майя и индейского посёлка. Подобных археологических и исторических достопримечательной на территории Мексики огромное количество, и только путешествуя на прокатном авто можно объять их в достатке.

Для любителей удивительных природных явлений рекомендуется посетить Попокатепетль. Это грандиозная вулканическая система, сравнить которую можно разве что с Восточным хребтом Камчатки. Среди природных достояний Мексики также выделяется поселок Селестун, где находится морской национальный парк. В тамошнем заповеднике живут розовые фламинго. А если выйти из машины и взять на прокат лодку, то под сенью мангрового леса можно увидеть крокодилов.

Разнообразие флоры и фауны – это в принципе одно из преимуществ путешествия на авто. Кроме того, существуют уже многократно испробованные и описанные маршруты, по которым ежедневно ездят многие самостоятельные туристы. Да и ничто не сравнится с поездкой вдоль побережья лазурного Мексиканского залива. Вы всегда можете выйти и расслабиться на минутку, искупавшись в уникально прозрачной воде и полежав под пальмами. В то же время, достаточно повернуть вглубь материка и ландшафт значительно изменится. Вдоль трасс тянутся многочисленные ранчо, которые служат наглядным образчиком местных традиций и культуры.

Источник: https://www.bookingcar.su/

Автор: Татьяна Борисова