Диван для дома - как выбрать

Разумеется, при выборе мебели нужно не забывать про дизайнерский стиль, однако эстетичность — не единственный параметр, который нужно брать на вооружение. Особенно если речь идёт о такой функциональной и важной мебели, как диван или кровать. Приобретая диван, помните, что это не только акцент в интерьере комнаты, но и средство для сна и отдыха. Поскольку мы лежим и сидим на диване часто, то нужно позаботиться, прежде всего, чтобы можно было на нём комфортно расположиться.

Если диван будет интенсивно использоваться в роли кушетки, или вы просто любите смотреть телевизор в гостиной лежа, отличным решением станет мягкий, бесформенный диван с небольшими яркими подушками. Если вы предпочитаете сидеть на диване сидя, то оптимальным выбором будет твердый диван, с жесткими подушками и, по возможности, с деревянными подлокотниками. Интернет-магазин диванов в Санкт-Петербурге предоставит вас самый разнообразный выбор диванов.

Что касается обивки, то существует несколько популярных вариантов, отличающихся при этом качеством. Кожаные диваны многие считают неуютными, поэтому выбирают другие варианты обустроить интерьер. В то же время, кожа исконно является очень долговечным и неприхотливым материалом. Кроме того, диван, выполненный из кожи, может многое сказать о достатке и вкусе хозяев квартиры или дома.

Регулярно повышаются потребительские качества синтетики, поэтому многие эксперты рекомендуют сосредоточить внимание на диванах, обивка которых выполнена из микрофибры. Это современный материал, обладающий высоким качеством и экологической безопасностью, а также гарантирующий приятные тактильные ощущения. Среди натуральных материалов, помимо кожи, многие любят шенилл.

Также не следует забывать о качестве механизма, отвечающего за трансформацию дивана. Все детали должны быть изготовлены из высокопрочного металла, иметь качественную окраску. Если покраска некачественная, то это повод задуматься и о других деталях дивана.

Что касается эстетической стороны, то диван должен гармонично сочетаться с остальной мебелью в комнате и её интерьером в принципе. Сегодня не составляет труда подобрать диван, который оптимальным образом впишется в любое помещение, в каком стиле не был бы выполнен его интерьер.

Автор: Татьяна Борисова