Мыльные пузыри - воздушное волшебство!

Лучезарно кружащие в воздухе и переливающиеся всеми цветами радугами мыльные пузыри любит каждый ребенок. Если несколько детей сразу надуют мыльные пузыри, то в воздухе зависнет целый ансамбль из прозрачных шариков, который восхитит не только самых маленьких, но и их родителей. Трудно поверить, что история столь интересной забавы корнями уходит в древние века. К примеру, известный факт: при раскопках легендарных Помпей были обнаружены фрески, изображающие детей, надувающих мыльные пузыри.

Конечно, это были не те мыльные пузыри, которые сегодня мы выдуваем с красиво оформленных тюбиков при помощи специальной палочки. Некий прообраз современного изделия появился во второй половине позапрошлого века, когда одна компания на Туманном Альбионе запустила производство жидкости для образования мыльных пузырей. В результате они быстро снискали спрос среди детишек и их родителей. Уже в начале XX века подобное изобретение заняло прилавки многих магазинов и сувенирных лавок, продаваясь по вполне разумной цене. Популяризации мыльных пузырей способствовали и художники, часто изображающие детей, выдувающих мыльные пузыри. Со временем начали устраивать даже шоу, включающие номера с данной забавой.

Популярность мыльных пузырей наблюдается и в наше время, в век развития современных технологий, когда, казалось бы, все дети только и знают одно развлечение, что сидеть за гаджетами и компьютером. Однако, маленький фирменный флакончик с жидкостью для пузырей способен устроить настоящий праздник для каждого ребенка. К сожалению, мыльные пузыри, изготовленные самостоятельно по всем известной формуле "жидкость плюс шампунь" не дают необходимый результат.

Купить мыльные пузыри оптом от производителя на pyziri.ru очень легко!  Учитывая спрос на данный товар, пополнить им каталог собственного детского магазина всегда выгодно. Можно даже не сомневаться в том, что к вам регулярно будут приходить родители с детишками за пузырями. Это действительно интересная забава, которую никакой гаджет никогда на заменит!

Автор: Татьяна Борисова