Одесса - чудесное место для туриста

Не секрет, что Львов является туристической Меккой Украины, однако и в других крупных городах, есть что посетить и на что посмотреть, особенно если речь про Одессу или Харьков. Кроме того, эти города отличаются прекрасной инфраструктурой, включая наличие большого числа отелей и гостиниц.

Если времени на свидание с Одессой ограничено, совет один – сразу же отправляйтесь на Дерибасовскую, главную улицу города, где куда не ступить, можно обнаружить достопримечательность и историческую памятку. Особого внимания достоин городской сад на Дерибасовской. Это своеобразный музей под открытым небом, у которого регулярно собираются талантливые люди, предлагающие гостям города свои произведения искусства.

Практически все иностранцы знают Одессу не только по Дерибасовской, но и по барочному Оперному театру. Не зря он занимает почтенное место в рейтинге самых красивых театров Европы. А разнообразие архитектурных стилей, которые встречаются около непосредственно здания Оперного театра, можно обнаружить только во Львове. Но там атмосфера пропитана совсем иным, несравнимым духом.

Потемкинская лестница – также флагманское место в любом путеводителе. Это постоянная героиня многих фильмов, включая шедевр Сергея Эйзенштейна "Броненосец "Потемкин". При этом всего лишь посмотреть на неё мало, нужно спуститься, сосчитав все ступеньки, и выйти на Морской вокзал. Оттуда открывается вид на море. Если вы хотите прикоснуться к морской водичке, отправляйтесь на любой пляж, дорогу вам обязательно подскажут.

Заниматься активным туризмом здесь можно с утра до ночи – благо, наличие огромного количества гостиниц Одессы позволяют это делать. Для туристов и простых посетителей города, приехавших по рабочим делам, доступны хостелы, гостиницы эконом-сегмента и вип-отели.

Что касается гостиниц Харькова, то они также буквально на каждом шагу, выберите согласно своим требованиям и гуляйте, испытывая максимальное удовольствие от отдыха. Харьков известен в первую очередь шестой по величине площадью в Европе. Площадь Свободы – это место, где можно не только отдохнуть, почитывая книгу на лавочке и наблюдая за харьковчанами, здесь постоянно устраиваются различные празднества. Зимой здесь устанавливают каток, тогда как летом лепят скульптуры из песка, приезжает луна-парк, цирк.

В 1955 в Харькове был возведен Каскад. Это удивительная каскадная лестница, расположенная в саду Шевченка. По ней стекает фонтан, тогда как сверху смотровой площадки открывается потрясающий вид на реку Лопань. Также насладиться природой можно, побывав в Парке Горького.

Автор: Татьяна Борисова