Лунный календарь рыболова на февраль-2019: благоприятные и неблагоприятные дни для улова, таблица клева

31/01/2019 - 15:52
Читать u-f.ru на

Лунный календарь рыболова на февраль 2019 года поможет любителям рыбалки узнать, какие дни самые хорошие для клева, расскажет о благоприятных и неблагоприятных числах месяца. Таблица клева подскажет, в какие дни необходимо отправляться на рыбалку, где и на что ловить ту или иную рыбу, чем прикармливать водных обитателей и приметы клева.

Любой новичок знает о влиянии Луны на водоемы и живущие в них живые организмы. В этом мы можем убедиться на приливах и отливах. Рыба в момент определенного положения спутника Земли на небе ведет себя по-разному: то залегает на дно, то поднимается ближе к поверхности.

Отличный клев, вне зависимости от знаков зодиака, в которых находится спутник Земли, ждет с 4 по 8 и 18 по 22 день растущей Луны. Новый отчет лунных суток начинается с новолуния, а полнолуние наступает на 30 лунные сутки.

Прежде чем отправиться на рыбалку стоит узнать о благоприятных днях месяца, подходят ли они для вашего увлечения, если нет, то лучше отказаться от этой идеи.

Новолуние. При нарастающей Луне ловля рыбы, к сожалению, оказывается малоэффективной, поскольку большая часть речных обитателей ведут себя крайне пассивно и практически не поддаются на приманки (даже на живца).

Полнолуние. Не лучший период для клева рыбы. Для многих живых существ полнолуние является тяжелым периодом, который негативно влияет на общее состояние и самочувствие.

Раннее полнолуние и раннее новолуние (в эти периоды на небе виден только месяц). В эти 5-7 дней рыба практически не будет клевать, поэтому отправляться на ловлю не имеет смысла.

Первая и вторая четверть (как ранняя, так и поздняя) считается наилучшей порой для ловли. В этот период Луна фактически не оказывает воздействие на подводных обитателей и они ведут себя естественным образом.

Напоминаем, что на ловлю рыбы влияют погодные условия, время суток и период года.

Благоприятные дни для щедрого улова в феврале смотрите в таблице:

Источник: 
Автор: Алёна ЕСИКОВА