Самые страшные фильмы ужасов за всю историю кино

30/10/2018 - 10:17
Читать u-f.ru на

Поклонников фильмов ужасов в современном мире очень много. Какие же из них самые страшные? Для вас мы создали подборку самых страшных фильмов ужасов.

Астрал

Атмосферный, динамичный и пугающий фильм. В центре сюжета дом с привидениями, в который переезжает семья с детьми. Все начинается с незначительного шуршания и поскрипывания, но когда призраки обретают весьма материальную форму - вот тут дело приобретает серьезный оборот.

Зеркала

Один из самых кровавых фильмов ужасов, который пугает неожиданностью происходящего. В центре сюжета спивающийся охранник заброшенного здания, в котором множество зеркал. Они то и сводят постепенно главного героя с ума. Атмосфера фильма выдержана отлично, держит зрителя в напряжении с первых минут и заставляет вздрагивать при малейшем шорохе.

Проклятие

Один из лучших фильмов жанра, держит в напряжении, не давая расслабиться. Главная героиня - студентка Карен приехала в Японию работать сиделкой. Ей придется столкнуться с ужасами и злобной силой.

Паранормальные явления

По настоящему пугающий своей натуралистичностью фильм. Молодая пара переезжает в новый дом, в котором почти сразу замечают некоторые странности. Чтобы разобраться, что происходит ночью, они ставят во всех комнатах камеры. Действия фильма идут по нарастающей, сюжет держит в напряжении.

Искатели могил

Добротный мистический фильм ужасов, атмосферный и пугающий. В центре сюжета съемочная группа, которая оказывается запертой в психиатрической больнице. Хоррор в стиле "найденные пленки" реально пугает.

Кошмар на улице Вязов

Классический фильм ужасов, который до сих пор остается актуальным. Фредди Крюгера, самого известного киноманьяка, знают, пожалуй, все. Нестандартный сюжет, хорошая атмосфера, зрелищный и кровавый ужастик. В центре сюжета группа подростков, которым сняться страшные сны.

Поворот не туда

 

Сюжет фильма довольно напряженный и динамичный. При просмотре в голове бьется мысль: "нужно бежать". Группа молодых людей теряются в лесу и находят пустующую хижину.

Ужас Амитвилля

Опять дом с привидениями. Однако отличная операторская работа, хороший актерский состав и неплохие эффекты создают собственную атмосферу фильма. Кино об одиночестве, о борьбе со злом и о том, как разум рисует реальности в противовес всем человеческим законам.

Источник: 
Автор: Олеся Киселева