Рамадан 2018 – какого числа начало и конец поста, правила и традиции

27/04/2018 - 11:39
Читать u-f.ru на

Рамадан 2018 - начало и конец поста.

Рамадан – священный месяц для мусульман. В этот период верующие держат пост, поэтому важно знать, какого числа наступит месяц Рамадан в 2018 году и до какого числа продлится.

Рамадан 2018 – начало и конец поста.

Пост в Рамадан является одним из 5 столпов, на которых держится ислам. В 2018 году Рамадан наступит 16 мая и продлится до 14 июня.

Во время соблюдения поста верующим запрещено есть, пить, заниматься любовью, курить и развлекаться, пишет Комсомольская правда. Днём мусульмане молятся, а до молитвы должны заявить о своём намерении (Ният), об искреннем желании соблюсти пост до конца, чтобы не нарушить его ни физически, ни мысленно. После захода солнца, верующим разрешается все, что было запрещено, то есть они могут поесть и утолить жажду.

Рамадан 2018: исключения, кто может не соблюдать пост.

Ислам освобождает от поста людей со слабым здоровьем, беременных и кормящих женщин и несовершеннолетних детей, сообщает портал 2018. Кроме этого, есть и пить разрешается тем, кто находится в дороге, однако, потом им придётся восполнить пропущенные дни поста.

Рамадан-2018: конец поста – Ураза байрам.

Окончание поста является большим праздником для верующих. Ураза байрам или праздник разговения извещает о том, что верующие справились с испытанием. К этому дню начинают готовиться заранее. Дома производится генеральная уборка, на стол подаются вкусные блюда, собирается вся семья. В этот день, при возможности, необходимо накормить нуждающихся, раздать милостыню.

Источник: 

Южный Федеральный

Автор: Диля КАЮМОВА