Салют 9 Мая 2019 в Москве на День Победы: где состоится, время проведения, площадки

08/05/2019 - 21:07
Читать u-f.ru на

Салют на День Победы 9 Мая 2019 в Москве – озвучены время, площадки проведения. Ежегодно в российской столице и других городах России День Победы отмечают с особым размахом, 2019 год не станет исключением.

В честь празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве подготовлена масштабная программа мероприятий. По традиции центральными мероприятиями праздника станут Парад Победы, всероссийская акция «Бессмертный полк», вечерний концерт при участии звезд отечественной эстрады. Завершит празднование 9 Мая в российской столице красочный салют, который будет дан на многочисленных площадках, расположенных по всему городу.

Салют в Москве 9 мая в День Победы 2019

На официальном сайте Мэра Москвы озвучены подробности проведения салюта в столице 9 мая по случаю празднования в России Дня Победы.

Праздничные салюты и фейерверки можно будет увидеть на 34 городских площадках. Многие из них будут расположены на площадях, в парках и на берегах водоемов.

Начало залпов состоится в 22.00, время проведения салютов и фейерверков составит десять минут. По всей Москве прогремит десять тысяч залпов. Вечернее небо раскрасят цветы и шары из разноцветных искр.

Главной салютной площадкой на День Победы 9 мая в Москве станет Поклонная гора. Здесь состоится самый красочный салют – будет дано 30 залпов из 18 орудий. Об этом в преддверии праздника рассказали в Департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

Площадки проведения праздничных салютов и фейерверков 9 мая в Москве на День Победы 2019 представлены ниже.

 

Автор: Елена БЫСТРОВА