9 Мая День Победы в Москве 2019 на Красной площади: программа мероприятий, Парад Победы, салют

07/05/2019 - 21:38
Читать u-f.ru на

9 Мая День Победы в Москве: программа мероприятий. В российской столице 9 мая состоится масштабное празднование 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Традиционно основной торжественной площадкой в этот важнейший государственный праздник в Москве станет Красная площадь. Здесь развернутся главные мероприятия этого дня.

Парад Победы 9 мая 2019 в Москве

Самым значимым событием на 9 Мая в Москве станет Парад Победы. Каждый год в нем принимают участие представители различных видов войск, училищ, боевая и вспомогательная техники, а также авиация. Движение колонн традиционно начнется в 10.00.

Чтобы наблюдать Парад Победы с Красной площади, потребуется специальный пригласительный билет от правительства страны. Однако не стоит переживать – по всей столице будут установлены большие экраны, транслирующие Парад Победы в прямом эфире.

По окончании парада в столице состоится запуск работы многочисленных праздничных площадок, на которых будут представлены концертные программы, исторические реконструкции, театрализованные представления, полевые кухни, кинопоказы, мастер-классы, патриотические акции. Старт работы праздничных площадок состоится в 13.00. Причем размещены они будут не только в центре Москвы, но и в крупных парках, на пешеходных зонах, бульварах в разных местах города.

Следует сказать еще об одном центральном мероприятии в столице 9 мая – ставшей традиционной акции «Бессмертный полк». Это одно из главных памятных мероприятий, позволяющих полностью окунуться в атмосферу праздника. Начало акции состоится в 15.00. Участники шествия «Бессмертный полк» пройдут по Тверской улице в сторону Красной площади одной гигантской колонной, передает издание «КП».

Концерты и праздничный салют в Москве на День Победы 9 мая 2019

После минуты молчания, которая традиционно состоится в 18.55 по мск, по всей столице будет дан старт вечерним концертным программам в сопровождении театральных постановок и зрелищных реконструкций. С многочисленных сцен будут звучать известные и любимые всеми песни военных лет «Белый журавли», «День Победы», «Катюша», «Священная война». Перед москвичами и гостями столицы выступят звезды отечественной эстрады, юные исполнители, оркестры, кадеты, хоры и творческие коллективы.

Салют на День Победы 2019 в Москве 

Красочным завершением празднования Дня Победы в Москве по традиции станет праздничный салют.  Залпы высотных фейерверков прогремят в разных районах столицы. Первые залпы традиционно начнутся в 22.00. Самые масштабные пиротехнические шоу гости праздника смогут наблюдать на Поклонной и Воробьевых горах.

Источник: 

КП, фото: источник, astanatimes.com

Автор: Елена БЫСТРОВА