Как работают банки в майские праздники 2019: график работы

30/04/2019 - 08:32
Читать u-f.ru на

Как работают банки в майские праздники 2019 – озвучен обобщенный режим работы. В этом году, как и в прошлые, жителей России в начале мая ожидают продолжительные выходные, приуроченные к празднованию в стране Дня труда и Дня Победы.

В этом году по случаю Дня труда вся страна будет отдыхать в течение пяти дней – с 1 по 5 мая включительно, по случаю Дня Победы – в течение четырех дней, с 9 по 12 мая включительно.

В период длинных выходных многие организации, в том числе банковские, будут работать в особом режиме.

Как работают банки в майские праздники 2019: обобщенный график работы

30 апреля – рабочий день, но с сокращением на один час. В некоторых банках сокращения рабочего дня может не быть или, наоборот, составлять свыше одного часа.

1 – 5 мая – нерабочие дни в банках, однако в большинстве финансовых организаций будут работать дежурные отделения по особому графику.

6-7 мая – рабочие дни в стандартном режиме.

8 мая – рабочий день, но с сокращением на один час. В некоторых банках сокращения рабочего дня может не быть или, наоборот, составлять свыше одного часа.

9 – 12 мая – нерабочие дни в банках, однако в большинстве финансовых организаций будут работать дежурные отделения по особому графику.

График работы банков в праздничные и выходные дни в мае 2019 в разных регионах и городах России может отличаться от указанного, поэтому информацию о режиме работы в майские выходные лучше уточнить в конкретном банке.

Читайте также: Как работает Сбербанк России в майские праздники 2019 – расписание работы

Источник: 
Автор: Елена БЫСТРОВА