Схождение Благодатного огня в 2019 году: прямая трансляция – где смотреть, время, дата

27/04/2019 - 06:42
Читать u-f.ru на

Схождение Благодатного огня в 2019 году: где смотреть прямую трансляцию. Каждый год в преддверии одного из самых великих православных праздников – Пасхи Христовой – в Иерусалиме происходит поразительное чудо, над разгадкой которого ученые бьются на протяжении многих столетий и не могут найти ответа.

В Великую субботу ежегодно в Храме Гроба Господня происходит схождение Благодатного огня. Чтобы стать свидетелями этого великого события со всего мира в Иерусалим съезжаются тысячи верующих. В 2019 году схождение Благодатного огня произойдет 27 апреля, в Страстную субботу.

Для многих верующих актуальным является вопрос о том, в какое именно время происходит сошествие Благодатного огня. Точного ответа на этот вопрос не существует, однако, если судить по прошлым годам, то это великое явление, как правило, происходит в период с 13 до 15 часов по московскому времени.

Схождение Благодатного огня в 2019 году: где смотреть прямую трансляцию

Далеко не у всех верующих имеется возможность отправиться в Иерусалим, чтобы увидеть сошествие Благодатного огня. Но россияне смогут воочию увидеть это: ежегодно трансляцию схождения Благодатного огня проводит телеканал НТВ.

В этом году телеканал вновь будет в прямом эфире транслировать события из Храма Гроба Господня. В соответствии с данными телепрограммы, начало прямой трансляции схождения Благодатного огня на НТВ состоится 27 апреля в 13-15 по московскому времени.

Читайте также: Схождение Благодатного огня 2019: когда состоится, где смотреть, прямая трансляция из Иерусалима

Источник: 

НТВ, фото: drive2.ru

Автор: Елена БЫСТРОВА