Салют в Москве на Новый год 2019: где и во сколько состоится в новогоднюю ночь 2019

30/12/2018 - 22:26
Читать u-f.ru на

Салют в Москве на Новый год 2019: озвучены детали проведения фейерверков и салютов в российской столице в новогоднюю ночь. К завершению подходит 2018 год, на пороге уже стоит следующий за ним – 2019-й.

Новый год является одним из самых популярных и любимых праздников у россиян. В России его празднуют с особым размахом, по всей стране в новогоднюю ночь и последующие праздничные дни проходят массовые гуляния и торжества.

Российская столица в новогодние праздники является центром притяжения гостей со всей России. В этом году, как и в прошлые, москвичей и гостей города в Новый год ожидает масштабная программа празднования с многочисленными сюрпризами. Одними из самых ярких и запоминающихся действий станут праздничные салюты и фейерверки, которые в Новый год 2019 будут запускать по всей столице.

Салют в Москве на Новый год 2019: место и время проведения

Данные о проведении салютов и фейерверков недавно были опубликованы на официальном сайте Мэра города Москвы. Отмечается, что яркие световые шоу пройдут в новогоднюю ночь во всех 12 столичных округах. Ровно в полночь 1 января первые светящиеся фигуры, букеты и пальмы появятся в небе над Москвой в парке Победы на Поклонной горе и на Москворецкой улице.

Праздничные пиротехнические шоу с других площадок будут запущены в час ночи. Всего новогодние салюты и фейерверки будут запущены с 36 площадок по всей территории столицы. В воздух выпустят сотни тысяч огненных залпов.

На сайте Мэра Москвы отмечается, что традиционно фейерверки в новогоднюю ночь запускают именно в час ночи, поскольку к этому времени Новый год наступает во всех регионах страны – от Камчатки до Калининграда.

Далее представлена карта точек салютов и фейерверков в новогоднюю ночь 2019 в Москве.

Читайте также: Новый год 2019 в Москве: программа мероприятий, куда пойти в новогоднюю ночь 2019 в центре Москвы

Автор: Елена БЫСТРОВА