Календарь гаданий на январь 2018 – когда гадания наиболее правдивы

02/01/2018 - 23:55
Читать u-f.ru на

 Издавна на Руси девушки гадали во время зимних праздников, между Рождеством, 7 января, и Крещением, 19 января.

Считалось, что именно в это время высшие силы могут подсказать, кто станет суженым, выйдет ли девушка замуж, и как будет складываться супружеская жизнь, когда ждать первенца.

Предлагаем познакомиться с календарем гаданий на январь 2018.

 5–13 января – Святые вечера. Считалось, что гадания наиболее достоверны именно в эти январские дни.

 7 января – День святой Катерины-женодавицы, являющейся покровительницей девичьих судеб. С древних времен незамужние ставили в этот день свечи перед образом святой Катерины в храме, чтобы она послала им хорошего спутника жизни. Молодые неженатые мужчины в этот день придерживались поста, надеясь на удачную женитьбу.

 13 января – праздник апостола Андрея Первозванного, который называют ещё Андреевым вечером. Девушки гадали на будущего жениха – как с 12-го на 13-е, та и с 13-го на 14 января.

 С 16-го на 17 января – Варварин день, древний народный праздник. Накануне его девушки срезали вишневую веточку и ставили её в воду. Та, чья веточка к весне зацветала, должна была скоро выйти замуж. Также в этот день девушки на выданье лепили вареники и предлагали  кушанье парням. Считалось: если он съел вареник, приготовленный одной из девушек, то скоро на ней и женится.

Также читайте: Гадания на Рождество 2018: 5 самых лучших способов узнать будущее

Источник: 
Автор: Диана Устинова