Пост 2017: когда начинается великий пост в 2017 году и как правильно поститься

21/01/2017 - 16:40
Читать u-f.ru на

Пост 2017: когда начинается Великий пост в 2017 году и как правильно поститься. Великий пост в Новом году для православных христиан начнется рано. Пост 2017 продлится с 27 февраля понедельника по 15 апреля.

Пост 2017 – это религиозно обусловленная традиция временного воздержания от принятия пищи и питья (полностью или определенного вида), сопряженного с другими духовно-аскетическими практиками.

Пост 2017 включает в себя три направления: телесное воздержание — ограничение в пище; душевное — ограничение мирских удовольствий путем уединения, молчания, молитвой и сосредоточением на внутреннем своем состоянии; духовное — борьба со своими «телесными похотями и мыслями».

Пост 2017: самое главное для православного христианина это осознание того для чего он постится. Ведь телесное воздержание без духовного ничего не приносит для спасения души. Постящийся всегда должен помнить о том, что воздержание от пищи должно сопровождаться смирением, кротостью, обузданием своего языка. Пост - это лишь средство в очередной раз пересмотреть свою жизнь и обратится к своей душе.

Пост 2017: Многие задаются вопросом, как нужно поститься? Ответ очень прост, нужно отказаться оттого к чему вы привыкли в обычной жизни. Это может быть отказ от посещения гостей, пользования интернетом, или что вы сами для себя установите. Например, читать молитвы, если вы раньше их не читали или ходить каждую неделю в церковь, если вы ни разу там не были. Просто кушать постную пищу, не ограничивая себя в мирских благах, не даст вам должного результата. Именно поэтому любой начинающий может заключить сначала поста сам с собой договор, который обязуется выполнять, и тогда вы увидите, как станете чище и добрее.

 

 

Источник: 
Автор: Алёна ЕСИКОВА