Красная горка 5 мая 2019 года: обряды и заговоры на богатство, замужество, семейное счастье и благополучие

05/05/2019 - 13:30
Читать u-f.ru на

Красная горка – один из любимых народных праздников. Каждый год люди с большим нетерпением ждут его прихода, чтобы всем вместе от души повеселиться, встретить весну, погадать на будущее. Также на Красную горку с давних пор народ проводит различные обряды, ритуалы и заговоры, с помощью которых можно улучшить свою жизнь.

Ежегодно дата празднования Красной горки меняется, так как зависит от дня празднования Пасхи. В 2019 году мы празднуем Красную горку 5 мая. Именно в этот каждый желающий может провести обряды и заговоры на богатство, замужество, семейное счастье и благополучие. Издревле люди верят, что в этот особенный праздник они обретают особую эффективность.

Красная горка 5 мая 2019 года: обряд на богатство.

Этот обряд совсем несложный, но очень эффективный. Для того чтобы привлечь деньги нужно на Красную горку 5 мая 2019 года выйти на улицу и покормить птиц. После нужно положить на землю горсть монет, произнеся слова денежного заговора:

 «Птахи малые по свету летают, много видят. Я пташек накормлю, денег у них попрошу. Разлетятся пичуги по свету белому да принесут мне на крыльях монеты звонкие, богатство да удачу».

После чего заговоренные монеты нужно собрать и убрать под порог дома. Так вы привлечёте в дом потоки денежной энергии.

В завершение обряда можно в этот праздник повесить за окном или рядом с домом кормушку для птиц и не забывать их подкармливать.

Читайте также: Красная горка, Антипасха, Фомино воскресенье 5 мая 2019 года: что это за праздник, как его отмечают православные, народные обряды и поверья этого дня

Красная горка 5 мая 2019 года: заговор на замужество.

Если мечтаете создать крепкую семью, то нужно утром в праздничный день 5 мая 2019 года, встав с постели, дойти босиком до окна, распахнуть его и произнести слова:

 «Ты, любовь моя, ко мне приди, сердце не томи. Двери для тебя всегда открыты, душа тоскует, к тебе стремится. Как реки полноводные свои силы от ручьев черпают и без них к морю не стремятся, так и милый мой без меня не сможет, без любви иссохнет».

В этот момент нужно расчесывать волосы. После чего расческу следует оставить на подоконнике на весь день. А вечером можно убрать ее на место.

Красная горка 5 мая 2019 года: обряд на семейное счастье и благополучие.

Этот обряд дошел до наших дней из далекого прошлого. В былые времена хозяйки для того чтобы привлечь в дом уют, гармонию, счастье, благополучие и спокойствие, заговаривали еду. Поэтому на Красную горку 5 мая 2019 года вы также можете прочесть заговор на семейное счастье, когда будете заниматься приготовлением пищи. Он звучит так:

 «Дом смеха полон, радостью наполнен, любовью пышет. Как еду готовлю с душой, так и жить с милым душа в душу буду. Нет в том доме невзгод, где еда с любовью готовится, с благодарностью естся».

После чего нужно накрыть стол красивой скатертью, поставить цветы и подать заговоренный на семейное счастье и благополучие праздничный обед или ужин.

Читайте также: Невероятно трогательное и душевное музыкальное поздравление с Красной горкой 2019

Источник: 
Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА