Когда отмечается День воспитателя в России в 2018 году: какого числа – дата и традиции праздника

25/09/2018 - 20:33
Читать u-f.ru на

Приближается время профессионального праздника воспитателей и всех дошкольных работников. Этот праздник имеет фиксированную дату празднования. Поэтому в 2018 году День воспитателя в России будет отмечаться как обычно 27 сентября.

И хотя День воспитателя в России не имеет официального статуса, однако отмечают его довольно широко. Традиционно его справляют не только воспитатели детских садов, но также их помощники, няни, а также другие работники детских дошкольных учреждений.

По традиции 27 сентября 2018 года в День воспитателя ребята и их родители преподносят виновникам торжества цветы и подарки. Дети готовят открытки и поделки, читают стихи, поют песни. Во многих детских садах в честь праздника проходят утренники и другие мероприятия. В свой професстональный праздник лучшие работники дошкольных учреждений награждаются почетными грамотами, благодарностями, медалями, подарками.

От души поздравляем воспитателей и всех, кто имеет непосредственное отношение к этому празднику, с Днем восптателя 2018!

Источник: 

my-calend.ru, фотоиз открытых источников

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА