13 ноября 2017 года Всемирный день доброты: смысл и значение праздника, его традиции и история

12/11/2017 - 15:37
Читать u-f.ru на

13 ноября 2017 года Всемирный день доброты: смысл и значение праздника, его традиции и история. Каждый из нас желает, чтобы в его жизни присутствовало добро, чтобы рядом были добрые и отзывчивые люди. Однако народная мудрость гласит, что нельзя получить добро, не давая его другим. Именно для того, чтобы стать чуточку добрее, существует прекрасный праздник – Всемирный день доброты. Ежегодно он отмечается 13 ноября.


Возник праздник в 1998 году в Токио. Тогда страны тихоокеанского региона и примкнувшая к ним Англия первый раз провели симпозиум  «Всемирное движение за доброту». Позже присоединились и другие государства.

Всемирный день доброты 13 ноября 2017 года – это праздник действий. В этот день каждый может сделать доброе дело. И неважно, сколько человеку лет, неважен его социальный статус, род деятельности. Творить добро может и должен каждый. 


Некоторые ученые утверждают, что добро продляет жизнь и сохраняет молодость. Ведь люди, которые регулярно совершают хорошие поступки, ощущают себя более счастливыми. Как следствие они реже болеют, менее подвержены депрессиям. Они смотрят на жизнь с оптимизмом и любят жить.
С праздником! Делайте добро и будьте счастливы!

Источник: 

calend

фото arhivurokov

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА