Как приготовить вкусное лечо из помидоров и болгарского перца на зиму: простой классический рецепт известного блюда

01/10/2019 - 19:25
Читать u-f.ru на

В приготовлении лечо нет ничего сложного и необычного. Лучше всего готовить по стандартному рецепту, который еще точно никого не подводил. Основными ингредиентами являются томаты и болгарский перец.

Как же приготовить вкуснейшее лечо на зиму своими руками в домашних условиях?

Нам понадобится: 3 кг болгарского перца, 2 кг томатов, 100 грамм сахара, 2 столовые ложки соли, 2 столовые ложки уксуса, 100 мл подсолнечного масла.

Теперь можно приступить непосредственно к самому приготовлению нашего лечо. Как видно, все ингредиенты максимально просты, поэтому рецепт и называется классическим, но от этого не менее вкусным.

Процесс приготовления лечо из помидоров и болгарского перца на зиму:

1 шаг. Готовим болгарский перец. Сперва хорошенько промываем, а затем избавляемся от плодоножки и семян. Разрезаем на несколько кусочков.

2 шаг. Промываем помидоры, мелко режем и превращаем в кашицу при помощи блендера.

3 шаг. Затем забрасываем овощи в кастрюлю, в которую засыпаем соль, сахар и подсолнечное масло согласно рецепту. Все перемешиваем и варим на огне.

4 шаг. После того, как будущее лечо закипит, убавляем огонь и оставляем вариться еще на 30 минут, а в конце добавляем уксус.

5 шаг. Разливаем лечо по стерилизованным банкам и плотно закатываем крышками. Укутываем в теплую одежду и одеяла, оставляем остывать на сутки.

Теперь осталось только убрать лечо из помидоров и болгарского перца в место для продолжительного хранения. Приятного аппетита!

Читайте также: КАК ПРИГОТОВИТЬ ВКУСНОЕ ЛЕЧО ИЗ ПОМИДОРОВ И БОЛГАРСКОГО ПЕРЦА НА ЗИМУ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ: ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ АРОМАТНОЙ ЗАКУСКИ ИЗ ТОМАТОВ

 

 

Источник: 
Автор: Ефременко Анастасия Владимировна