Огурцы можно посадить в августе: особенности получения обильного урожая после повторного посева

07/08/2019 - 05:52
Читать u-f.ru на

Специалисты утверждают, что посев огурцов может продолжаться все три летних месяца. Добиться хороших результатов при посадке культуры в непривычно поздние сроки поможет соблюдение некоторых важных правил.

Огурцы в августе сажают только в регионах с теплым климатом. Для посадок нужно выбирать гибриды с очень коротким сроком вегетации. Можно обратить внимание на следующие сорта огурцов: Герман F1, Клавдия F1, Меренга F1,Гирлянда F1, Палех F1, Емеля F1, Апрельский F1.

Погода в августе непредсказуема, поэтому лучше высаживать огурцы в теплицы или под пленочные укрытия. Предпочтительнее рассадный метод выращивания.

Ночи в августе становятся более длинными и прохладными. Чтобы создать растениям комфортные условия, в теплицах размещают дополнительное освещение с помощью специальных ламп.

Получить здоровый и обильный урожай огурцов поможет правильная организация ухода за летними посадками овоща. Нужно обращать внимание на режим полива, вовремя вносить удобрения, формировать кусты, делать дополнительные укрытия, вести борьбу с вредителями и болезнями.

Огурцы благодарно реагируют на внесение удобрений, но подкормки нельзя проводить хаотично. Они требуются в течение всего периода вегетации культуры. Специалисты советуют чередовать минеральные и органические подкормки, делать семидневные перерывы между ними, не перекармливать растения.

В период активного роста овощной культуре необходимо больше азота, который поможет нарастить зеленую массу. В период цветения и образования завязей упор надо сделать на калий и фосфор. После появления первых плодов огурцам требуется калий. Сбалансированный комплекс минеральных веществ станет залогом правильного развития растения и получения большого объема вкусных хрустящих огурчиков.

Читайте также: Как защитить помидоры от холодной погоды: маленькие хитрости помогут сберечь урожай

Источник: 
Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА