Что нужно знать о пластике груди

Фото: 

открытый источник

Сотворённая матерью-природой для вскармливания ребёнка, молочная железа служит элементом женственности, предметом гордости её обладательницы и источником сексуальной привлекательности. Все подобные качества отождествляются с выраженными и правильными формами груди. Однако что делать, если она потеряла свою симметричность и упругость, а размеры изначально не радуют? Один из способов решить эту дилемму — качественная пластика, которая в данном случае имеет узкоспециализированное название маммопластики, почитать про другие виды пластики вы можете на сайте https://coolaser.clinic/plastika-grudi/.

Стоит отметить, что под маммопластикой подразумевают  не только увеличение груди, а в целом группу операций по исправлению формы грудных желез. Это может быть и увеличение груди, а еще редукционная платитика (уменьшение размеров), подтяжка, устранение ассиметрии. Для увеличения груди применяются импланты, которые отличаются наполнителем, особенностями поверхности, формой и другими параметрами. В целом можно сказать, что импланты - это эндопротезы, ставятся они либо под молочную железу, либо под грудную мышцу. Первые импланты для увеличение груди были разработаны в далёких 1960-х Томасом Крониным и Фрэнком Джиро, но с тех пор, разумеется, стали гораздо более качественными.

Нужно четко понимать, что имплант - это оболочка  с определенным содержимым и именно качество этого содержимого и определяет качество импланта. В качестве последнего на сегодняшний день используются вязкий гель (иными словами, силикон), гидрогелевый состав и солевой физраствор (соотношение солей достигает 0,9%). Впрочем, солевой физраствор является самым первым видом наполнителей, который появился в распоряжении пластических хирургов, и в настоящее время несколько уступает другим вариантам. В том числе, силиконовым моделям, чья оболочка, как правило, многослойна, что гарантирует многократную защиту от разрыва импланта. Самыми надёжными и безопасными считаются импланты Mentor.

Наиболее востребованной услугой в области пластической хирургии является операция по увеличению груди. Согласно статистике, около 70% представительниц прекрасного пола недовольны формой своего бюста. Если в скором времени удастся развить промышленное производство ультравязкой модификации силиконово-гелевого состава, это станет оптимальным решением для женщин, которые хотят увеличить грудь. Импланты данного типа должны обеспечить не только идеальную упругость, но и «цельность», что связано с уникальной вязкостью материала.

Автор: Татьяна Борисова