Лечение рака в Германии

Германия по праву считается одним из важнейших в мире направлений медицинского туризма. Продиктовано это, во-первых, превосходной медицинской инфраструктурой — максимальной концентрацией больниц, частных докторских практик, санаторно-курортных учреждений. Университетские и специализированные учреждения оборудованы передовой техникой и используют самые актуальные методы терапии. Во-вторых, Германия концентрирует лучших врачей, которые могут предложить максимальную квалификацию и опыт. В-третьих, стоимость медицинских услуг в Германии, в соотношении с их качеством, отличается в лучшую сторону, если сравнивать с другими странами - https://hospitalbooking.com/lechenie-raka-legkih-v-germanii/. Это лишь одни из многих причин, почему россияне выбирают клиники данной страны.

Немецкие клиники доказывают, что диагноз «рак» больше не является синонимом неизлечимой болезни и приближающейся смерти. Однако способы лечения становятся более комплексными, и осуществлять его могут лишь медики, обладающие максимальной квалификацией. Только точная диагностика и подбор оптимальной терапии может увенчаться успехом, а в ряде случаев — даже полностью побороть онкологию. Наличие новейшей диагностической и терапевтической техники, а также использование современных протоколов лечения — залог, благодаря которому люди с онкологическим диагнозом в Германии живут в несколько раз больше, нежели россияне, которые решают лечиться дома.

С какими раковыми диагнозами едут в Германию?

Диапазон онкологических заболеваний, на которых успешно специализируются немецкие клиники, действительно максимален. В Германии лечат рак молочной железы, матки, яичников, лёгких, пищевода, поджелудочной железы и других органов. Кроме того, клиники могут организовать лечение остеосаркомы, лимфомы Ходжкина, лейкоза и других, даже самых редких заболеваний.

Стоимость лечения

Многих россиян, разумеется, интересует вопрос цены. Однако стоит понимать, что предоставить заранее точную стоимость лечении онкологической болезни невозможно. Лечение рака нельзя сравнить со, скажем, заменой тазобедренного сустава. Эндопротезирование и другие процедуры подобного рода имеют характерную черту — можно с высокой степенью заранее сказать, из чего будет состоять лечение, как долго продлится профилактика и сколько это всё обойдётся. При лечении рака же ситуация другая, поскольку сразу множество факторов влияют на итоговые результаты. К примеру, обследование в Германии может выявить что-то, что упустили российские онкологи.

Диагностика в Германии

Самому лечению предшествует, прежде всего, обширная диагностика. В Германии для этого используется сцинтиграфия, маммография и пункция, берётся инцизионная и пункционная биопсия, сдаётся кровь на онкомаркеры. Кроме того, используются классические аппаратные способы (МРТ/КТ/ПЭТ-КТ), но с применением более современных устройств. Лечение может включать несколько составляющих, в зависимости от конкретной болезни и стадии: хирургическое вмешательство, лучевые процедуры (радиотерапия или радиохирургия), все виды химиотерапии и другие.

Также стоит отметить, что в Германии отсутствуют клиники, которые занимаются исключительно онкологией. А, вернее, нет таких учреждений, к которым привыкли медицинские туристы дома. Онкологические центры являются составляющей более крупных структур, вроде университетских клиник или государственных медицинских центров. Благодаря этому пациенты получают действительно комплексное и эффективное лечение.

Автор: Татьяна Борисова