Этот лайфхак поможет похудеть на 7 кг за два месяца: диеты не нужны - исследование

30/09/2019 - 22:48
Читать u-f.ru на

Как показали исследования британских ученых, можно похудеть за короткий срок, используя самый простые хитрости. В данном случае речи не идет о диетах, а лишь о легком «обмане» желудка. Авторы эксперимента привели данные о быстром и эффективном похудении.

Доктор Бренда Дэвиc, одна из авторов исследования, объяснила, как добиться похудения более, чем на 4 килограмма всего за два месяца. Описанный ею метод оказался простым, как дважды два – это два стакана простой воды перед каждым приемом пищи.

По результатам исследований, люди, которые так поступали, съедали в итоге на 70-90 калорий меньше, чем обычно. Но это еще не все. В эксперименте участвовали две группы людей, по 24 человека в каждой. Все они питались сбалансировано, но только одна группа следовала лайфхаку с двумя стаканами, а другая – нет.

Эксперимент длился два месяца. По итогу оказалось, что люди, которые пили воду перед едой, похудели на 7 килограммов в среднем. Тогда как люди из контрольной группы – на 4 килограмма за это же время.

Правда, не стоит относиться к методу, описанному мисс Дэвис, так уж серьезно. Во-первых, такое количество воды вредно и противопоказано при многих заболеваниях. Даже с такой благой целью, как похудение. Во-вторых, Бренда Дэвис пропагандирует веганство и является автором книг на эту тему. Не то, что бы мы были рьяными противниками, но официальная медицина не одобряет такого пищевого поведения.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!

Читайте также: Ученые выявили фактор, который поможет похудеть за полгода – психологический трюк

Источник: 

PsyBlog, фото: GoodHouse

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА