Как заметно похудеть к лету: оптимальный вариант диеты для быстрого похудения без вреда для здоровья

05/05/2019 - 00:51
Читать u-f.ru на

Чтобы похудеть и сбросить килограммы, набранные за зиму, Пасху и майские праздники, не нужно голодать. Нужно заставить свой организм настроить метаболизм так, чтобы лишний вес уходил сам. А это возможно с помощью особой диеты – метаболической. Такой тип питания помогает заметно похудеть без вреда для здоровья, что важно.

Похудеть к лету так, чтобы это было заметно: метаболическая диета

Отбросим в сторону строгие диеты – очень быстрое снижение веса ничего хорошего не сулит. Во-первых, это стресс для организма, который влечет за собой массу нарушений. Во-вторых, вес возвращается быстро из-за метаболических сбоев. Поэтому важно подобрать питание, которое спровоцирует дефицит калорий, но не позволит голодать. Такова есть метаболическая диета – сбалансированное пятиразовое питание. Длительность – 13 дней.

В чем преимущества?

  • Голода – нет, что позволяет сохранять метаболические процессы в тонусе. Так результат достигается быстрее, и сброшенные килограммы возврату не подлежат;
  • Баланс нутриентов – белки, жиры и углеводы на месте;
  • Эффективное похудение – калорийность рациона балансирует на минимальных показателях для женского организма, не более 2 тыс. калорий в сутки. Только так можно похудеть за две недели и заметно.

Примерное меню

Завтрак – на выбор: любая молочная каша, либо порция творога с отрубями или ягодами.

Второй завтрак – спустя 4 часа: на выбор чай и сыр, йогурт или порция фруктов.

Обед – на выбор: порция овощного салата с растительным маслом плюс мясо или рыба, приготовленные на пару. Хлеб под запретом.

Перекус – если нужно: кефир или горстка любых орехов. Но лучше – грецких.

Ужин – на выбор: гречневая каша и овощи, овощное рагу, запеченная печень, несколько яиц в любом виде – вареные, жареные, омлет.

Длительность диеты, за которую можно похудеть до 7 килограммов – 13 дней.

Читайте также: Этот продукт для похудения провоцирует ожирение: ученые назвали ошибку, которая не даст похудеть

Источник: 
Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА