Как заметно похудеть за ночь: 5 лучших продуктов для запуска похудения во время сна

02/04/2019 - 13:22
Читать u-f.ru на

Не есть «после шести», чтобы похудеть - давно утопия, мешающая правильно жить, по сути. Эксперты по здоровому питанию считают, что снижать вес можно и ночью, и для этого голодать не нужно. Главное - употреблять продукты, способствующие похудению - их всего пять.

Не все люди готовы ложиться спать в 9.00, чтобы избежать голодных спазмов в животе. Есть на ночь вполне возможно - а как же иначе, если человек ложится спать, к примеру, в 23.00. Это логично, но и не значит, что все позволено и можно поглощать все, что не приколочено, оправдываясь статусом «совы». Обратите внимание на еду, которая в принципе не имеет свойства откладываться в лишний жир, и от голода защитит.

5 продуктов для ночного похудения

Киви. Не удивляйтесь, увидев в подборке фрукт - киви можно есть в любое время дня и ночи и не поправиться ни на грамм. Киви избавляет от отеков, нормализует жировой обмен в тканях, очищает кишечник благодаря обилию пектина и клетчатки, сосредоточенной в косточках. Киви - идеальный фрукт для похудения, который можно есть на ночь.

Икра овощная. Заморская, баклажанная - какую хотите. Даже слегка обжаренные с небольшим количеством масла овощи - кабачки, баклажаны, морковь, лук, болгарский перец и зелень - отличный ужин для похудения. Дело в том, что в овощах все равно сохраняется клетчатка, а благодаря небольшой прожарке и специям они приобретают необыкновенный вкус. К слову, это блюдо можно приготовить и с грибами - тогда у вас получится сытный, но низкокалорийный ужин для похудения.

Репа. Репу стоить вытянуть из магазина или рынка себе на стол - на вечерний стол. Будучи богатой клетчаткой, репа крайне малокалорийна, но обладает богатым на витамины и минералы составом. Все это помогает репе оздоравливать кишечник благодаря лизоциму - веществу, борющемуся с патогенными микробами. Такое свойство ускоряет процессы похудения и метаболизм. Кроме того, свежая репа защищает печень, очищая ее от опасных конгломератов.

Грибы. То, что грибы якобы тяжелая еда - миф. Грибы это сочетание растительного белка и пищевого волокна, и нутриентный состав у них богатейший. Легкие блюда из грибов помогают бороться с лишним весом, даже при условии трапезы поздним вечером. Огромный плюс грибов для похудения в том, что они содержат хитин - особый трудноперевариваемый белок, способный держать умеренный уровень сахара в крови очень долго. Что помогает меньше есть и худеть.

Кукуруза. Вареная кукуруза - проста спасение для полуночников, когда есть охота перекусить, но диета не велит. Кукуруза понижает холестерин в крови и помогает не задерживать его в тканях. Как пишет «Медик Форум», именно кукуруза помогает выводить лишний холестерин из тканей, не давая отложиться в жир накопленным за день калориям.

Читайте также: Особое питание для похудения в районе живота

Источник: 

Южный Федеральный

фото: Еда, живая и мертвая

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА