Метод похудения, который заменит спорт и диеты: что нужно делать вечером, чтобы похудеть без жертв и срывов

30/10/2018 - 12:04
Читать u-f.ru на

Пока люди, мечтающие снизить вес, ставят перед собой цели, находятся в раздумьях, что им делать - меньше есть или больше двигаться, другие смотрят на жизнь рационально. Как правило, смещение в разные стороны до добра ни доводит. Но место золотой середине найдется и здесь - достаточно найти ее, и в этом нам помогут врачи. Эффективным методом делится кандидат медицинских наук Ольга Сорокина.

Не секрет, что дефицит калорий - ключ к рациональному подходу, который многие воспринимают буквально. И начинаются бесконечные «трени» до умопомрачения, либо голодовка с питанием «салатная дичь», что может привести к гормональным проблемам. С другой стороны, равномерные физические нагрузки и правильное питание, которое советуется повсеместно - рационально. Но жить постоянно в напряжении, думая о том, что на обед будет салат и куриная грудка, а вечером - стретчинг - очень тяжело, особенно, если дела насущные не дремлют. Пока вы привыкните к здоровому образу жизни, вы в 90% случаев плюнете на все, и станете жить, как раньше. Но есть способ, который поможет обойтись малой кровью.

Меньше есть… больше двигаться…. Как этого достичь в жизни?

Как мы знаем, на набор веса во многом влияет ужин. Обычно именно вечером происходит основной прием пищи, и именно вечером у людей есть свободное время, чтобы заняться собой. Этим-то и нужно воспользоваться. «7 дней» приводит слова доктора Сорокиной:

«Если мне надо скинуть за месяц 4–5 килограммов, то я поступаю очень просто. Вечером, когда приходит время ужина, быстро собираюсь и выхожу из дома», - говорит она.

А дальше - вечерний моцион, который может включать в себя: прогулку, поход по магазинам - даже без цели что-то купить, велосипед, при наличии абонемента в фитнес-зал - идем туда. Это не значит, что нужно гулять и заниматься до изнеможения. Такой цели не преследуется. Наша цель - снять мышечное напряжение, нивелировать кортизол и не есть.

Бонусы, которые дает этот метод похудения

По словам Ольги Сорокиной, это обеспечивает хороший сон, отличное настроение с утра, плоский живот и тот самый дефицит калорий, который так необходим для снижения веса.

Кроме того, вечерний моцион и отказ от еды это бесплатно, и также несет пользу для жизни в целом. Впечатлений больше и жизнь ярче.

Сколько килограммов можно скинуть с помощью такого лайфхака?

Гуляя по вечерам, можно без проблем скинуть 4-5 кг за месяц, что соответствует норме физиологичного похудения. А за 2 месяца таким способом можно похудеть на 10 кг. При этом таких облегченных дней должно быть около 4-х в неделю. Не беда, если один день пришлось пропустить - ситуации бывают разные, просто как итог вы скинете меньше, чем предполагалось. Также не обязательно не ужинать 4 дня подряд, все дни - на ваше усмотрение. Обратите внимание - для легкого похудения без срывов на общий рацион не накладываются ограничения.

Успехов вам!

Источник: 

Южный Федеральный

фото из открытого источника

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА