Какие ошибки в маникюре не позволяют вашим ногтям выглядеть красиво

27/08/2019 - 16:48
Читать u-f.ru на

На волне бешеной популярности красивого дизайна ногтей каждая вторая женщина стремится научиться делать маникюр своими руками. Но далеко не все, даже овладев техникой нейл-арта, достигают в этом успеха. Причины кроются в 7 самых частых ошибках, которые совершают новички при попытках сделать красивый маникюр своими руками.

Подпиливание ногтей в разных направлениях ослабляет их и наносит микротравмы. Подпиливать ноготь нужно в одном направлении - с боков к центру.

В процессе подготовки ногтя к маникюру нужно обязательно обезжирить его. На неправильно подготовленном ногте лак ляжет неровно и может пузыриться.

Нанесение базового слоя почему-то многими считается необязательным. Тем не менее, именно базовый слой помогает маникюру продержаться на ногтях более продолжительное время.

Слишком большое количество лака становится причиной неаккуратного внешнего вида ногтя. Всегда снимайте лак с одной стороны кисточки, проведя ею по горлышку флакона с лаком.

Спешка при создании маникюра сломала мечты не одной женщины. Нанося новый слой поверх плохо просохшего предыдущего, вы можете свести свои труды к нулю.

Не пренебрегайте финишным покрытием - оно придает блеск, закрепляет цвет и сохраняет маникюр целым дольше. Финишный слой можно наносить каждые два - три дня.

Всегда пользуйтесь маслом для кутикулы даже после того, как ваш новый красивый маникюр будет готов. Наносите его по всей ногтевой пластине - масло впитывается лаком и может проникнуть до самой ногтевой пластины, питая ее.

Читайте также: Самые актуальные цвета для осеннего маникюра-2019

Источник: 

realsimple  фото mamamia

Автор: Камаева Анна