Как взять себя в руки при панической атаке: 3 рабочих метода, которых боится ВСД

02/08/2019 - 22:29
Читать u-f.ru на

Почти 100% из тех, кто страдает ВСД, рано или поздно испытывают приступы панических атак. И далеко не всем везет испытать этот приступ единожды. Чаще всего, панические атаки остаются с человеком до тех пор, пока он не избавится от ВСД.

Даже если панические атаки посещают вас крайне редко, весьма некстати, когда это происходит в людном месте. Далеко не всегда есть возможность выйти на улицу, скрыться от людей и отдышаться в тишине. Поэтому вам помогут эти три способа, как справиться с панической атакой при ВСД,

Всегда имейте при себе предмет, который может отвлечь и успокоить вас. В момент паники главное - это отвлечься. Так, вам могут помочь эти простые предметы, которые должны всегда должны быть под рукой:

  • флакон любимого эфирного масла
  • пара камней разной формы
  • браслет на руке или ожерелье из крупных бусин
  • мятные конфетки
  • ручка и блокнот, чтобы вы могли просто черкать в нем

Второй способ - заговорите с кем-то, кто рядом. Не важен предмет разговора - важно то, что вы будете слушать собеседника. Это может увести мысли от вашего безумного страха.

Третий способ - не убегать, а оставаться на месте, где вас застигла паническая атака. Просто резко переключите свое занятие. Например, начните заваривать себе чай, листайте журнал, пересчитайте все ручки и карандаши на рабочем столе. Вы можете даже просто смотреть в окно и считать листья на дереве. 

Панические атаки при ВСД - вещь гораздо более частая, чем вы могли бы себе представить. Поэтому серьезной поддержкой вам может стать факт того, что кто-то рядом с вами может пребывать точно в таком же положении.

Читайте также: Как и почему "шалят" сосуды при ВСД

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Источник: 

healthline  фото 24tv.ua

Автор: Камаева Анна